Завершился третий трудовой семестр студенческих отрядов

10.10.2015 / 10:44

Не только поработали, но и заработали на Всероссийских стройках. Третий трудовой семестр студенческих отрядов завершился праздничным концертом в главном корпусе Северного Арктического университета. Подводили итоги и награждали лучших. Летом все отдыхали, а они работали. Строили, прокладывали трубы, присматривали за детьми. Более тысячи бойцов студенческих отрядов Архангельской области изо дня в день доказывали - студент работодателю - друг. "Медведи" отправились в Амурскую область на космодром "Восточный". 15-ть поморских парней и еще полсотни ребят из других регионов страны все вместе трудились на благо космических сил России.

Алексей Попов, командир студенческого строительного отряда "Медведь":

- Мы работали именно на стартовой плоащдке, так как там объект был практически выполнен, мы устраняли недоработки, то есть штукатур-малярные работы, где-то земляные. Подкопать, убрать.

Екатерина Михалева и компания из педагогического отряда "Опора" все лето покоряли сердца подрастающего поколения. Девушки работали в детских оздоровительных лагерях области.

Екатерина Михалева, боец добровольного студенческого педагогического отряда "Опора":

- Мы организовывали досуг ребят, проводили различные творческие, спортивные мероприятия. И детям очень понравилось. В конце смены было, как обычно, сложно расставаться, уезжать.

Торжественную церемонию закрытия третьего трудового семестра студенческих отрядов провели в актовом зале главного корпуса САФУ. И не случайно. Большинство бойцов учатся именно здесь.

Сергей Сорокин, начальник управления социальной и воспитательной работы САФУ:

- Трудовые отряды САФУ отработали очень хорошо. У нас было сформировано 16 орядов, общей численностью более 400 человек.

На закрытие семестра приехали все без исключения командиры отрядов региона. В этом году их было более 40-ка. По традиции подводили итоги и награждали лучших.

Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области:

- Одним из значимых достижений этого сезона стало то, что у нас появились штабы студенческих отрядов в Северном государственном медицинском университете, в Северодвинске, на юге Архангельской области. Это большое системное достижение, которое позволит выйти движению студенческих отрядов на новый уровень.

Бойцы студенческих отрядов не только хорошо потрудились, но и заработали. Больше всех - члены отряда НАФТА. Среднемесячный заработок студентов института нефти и газа составил 60 тысяч рублей.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
19196



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.