Заслуженный тренер - Валерий Газзаев оценил развитие футбола в Поморье

29.05.2017 / 21:30

В Поморье сегодня приехал Валерий Газзаев. Заслуженный тренер России инспектировал детские спортплощадки и оценивал развитие футбола в области. Выводы - неоднозначные, но конкретные. По словам Газзаева футболом заниматься на Севере нужно, но можно не везде.

Его встречают аплодисментами по всей стране. Он заслуженный тренер России, обладатель Кубка УЕФА, кумир тысяч болельщиков, авторитетный футбольный эксперт и депутат государственной Думы. Валерий Газзаев в Поморье с особой миссией - оценить состояние детского и юношеского спорта.

- По-моему, на таком мяче Вам в жизни не удавалось расписываться.

Подарить мячи, сфотографироваться - это на десерт. А сначала узнать из первых уст о тренировках, условиях. Ребята рассказывают - в футбольной коробке они почти круглосуточно. Если есть коробка, конечно.

Иван Литомин:

- 27 школа Северодвинска в первых рядах для получения денег на строительство спортсооружений. И единственное, что пока здесь удалось построить - это тренажерный зал на открытом воздухе. Вместо стадиона здесь пока чистое поле, а вместо газона - песок и гравий.

Валерий Газзаев, заслуженный тренер России, заместитель председателя комитета ГД по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи, фракция "Справедливая Россия":

- Хотелось бы, чтобы во всех дворах, особенно в регионах, значит не вот такие поля были - у меня такое ощущение, что этот песок вчера завезли. Здесь ходить опасно, не то, что в футбол играть. Хочется для детей создавать условия, чтоб они занимались, чтоб они тянулись сюда.

Уже после - в САФУ Газзаев встречается со студентами и преподавателями. Первый же вопрос о сборной России.

- Какой ваш прогноз на ту сборную, которая сейчас?

- Серьезно сказать?

А после - автограф-сессия и живой диалог. О результатах поездки говорят на брифинге.

Ольга Епифанова, депутат Государственной Думы РФ, фракция "Справедливая Россия":

- Конечно, как говорит Валерий Георгиевич - более 80 процентов игроков в олимпийских сборных это ребята из наших регионов. Не из Садового кольца. Поэтому - будут у нас площадки, будет возможность и у школьников и у ребят живущих в этом дворе заниматься, появятся у нас олимпийские звезды.

И уже шутливо Газзаев подводит главный итог.

- Проблема, то, что спортом не занимаетесь так как нужно.

А нужно - с желанием и стремлением побеждать. Так, как когда-то в Осетии начинал свою карьеру сам Газзаев.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Круглов, Михаил Долинин)

назад
26870



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.