Заплатить за капитальный ремонт обяжут в суде

17.09.2015 / 15:00

За капитальный ремонт платить придётся. Региональный оператор начал исковую работу с неплательщиками взносов. На особом контроле - юридические лица, в их отношении в арбитражные суды уже направлено около 50 заявлений. Всего на сегодняшний день квитанции за капремонт оплатили чуть более 60 процентов жителей области.

Александр Бараев, исполняющий обязанности генерального директора НКО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области":

- В отношении собственников помещений многоквартирных домов, которые не производят оплату или производят не в полном объёме, напечатали уведомление о том, что, уважаемые жители, за вами образовалась такая-то задолженность, то есть, это практически последнее предупреждение. За просрочку мы имеем право выставлять пени. Так же мы в праве обращаться в суд для взыскания задолженности, которая образовалась за каждым собственников помещения.

Самыми добросовестными плательщиками оказались жители Цигломенского округа Архангельска и города Северодвинска. Те же, кто не погасил задолженность по причине отсутствия квитанций - скоро их получат.

Юлия Кустова, начальник финансового отдела НКО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области":

- До недавнего времени у нас были проблемы со своевременным направлением квитанций, начиная с июля мы вышли на плановый выпуск квитанций и доставка их осуществляется в срок. Проблема неполучения квитанций собственников возможно только в том случае, если у регионального оператора пока нет сведений о собственнике помещения.

Тем, кто приобрёл квартиру недавно, советуют потребовать у продавца справку об отсутствии задолженности за капитальный ремонт. Иначе, долг придется оплачивать уже новому владельцу жилья.

назад
18921



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.