Запахом жженой резины и шквалом эмоций в Новодвинске открыли зимний сезон автогонок

12.12.2016 / 12:20

Почти два десятка участников и сотни зрителей собрали автогонки в Новодвинске. Гоняли на так называемой "классике" - "Жигули" с задним приводом. Восемь заездов по пять минут - финишировать удалось не всем. Кто же победил? Здесь всего полтора десятка участников, но рев моторов и запах жженой резины стоит такой, как будто это настоящий "Дакар". Машины все как на подбор - гоняют исключительно на классике. Жигули с задним приводом эффектно входит в поворот с контролируемым заносом - это называется дрифт. Но от жигулей здесь, в большинстве случаев, только кузов - под капотом мощный движок, в салоне металлический каркас и аккумулятор. Машину Кирилла Еремичева можно назвать многострадальной - в корпусе нет живого места. Вот уже два года хозяин её постоянно модернизирует.

- Да, это бензобак. Это с этого. Водяной бачок был у бабушки на даче. Я его принес в гараж и вставил в машину. И сделал бензиновый бачок.

Но до финиша Кирилл так и не доехал - десятый номер не сумел затормозить и после столкновения пробил радиатор. "Саночки" везли уже всей командой. Второй заезд, третий, четвертый - всего таких восемь по пять минут каждый. Победитель определяется большим количеством кругов. Уже к третьему заезду трасса практически вычищена от снега - голый лед.

Иван Комаров, участник соревнований:

- Сейчас получается более или менее, чем в прошлом сезоне. В прошлом сезоне у меня была обрезанная машина, то есть кузов короткий и меня вертело и крутило. А сейчас кузов нормальный и более менее все получается.

Сезон технических видов спорта на стадионе "Мотор" открыли еще неделю назад соревнованиями по мотокроссу. Площадка небольшая, но планов на эту трассу у организаторов много.

Виктор Мушеев, руководитель спортклуба "Сполохи":

- Соревнования по картингу - зимой проводим. И на машинах. И можно ездить на снегоходах и на квадроциклах. То есть как бы максимально пытаемся использовать этот стадион.

Этой зимой здесь, на стадионе "Мотор", планируют провести еще два десятка соревнований. В том числе - пять этапов областного чемпионата по автогонкам. А в стартовых соревнованиях сезона первым стал Владимир Бакариус.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Долинин)

назад
24697



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.