За колючей проволокой развернулась спортивная баталия

12.09.2013 / 12:31

Воспитание спортом. В Коряжме, в пятой исправительной колонии прошёл необычный футбольный матч. На поле встретились команды сотрудников исправительных учреждений и осуждённых. Кому в итоге досталась победа?

Сборная сотрудников четвертой, пятой колоний и второго СИЗО впервые проводит футбольный матч в таком составе. Их противники - осуждённые пятой колонии. Игра товарищеская, но страсти на поле кипят нешуточные. Для команды сотрудников исправительных учреждений этот матч - еще и тренировка перед играми ведомственной областной спартакиады.

Николай Лубнин, и.о. начальника ИК №5 :

-Команда в спартакиаде будет участвовать совместная, это будут сотрудники ФКУ ИК 4, ФКУ ИК 5 и СИЗО№2 - совместная делегация от южного куста. Очень многие у нас любят спорт, занимаются им. Раньше кто-то играл в школьной команде, в дворовой.

Осуждённые с большим энтузиазмом восприняли идею провести такой футбольный матч. От желающих выйти на поле не было отбоя. Выход в "пятерке" нашли - провели отборочный турнир. Так и определили десять лучших игроков.

Александр Фролов, осужденный ИК №5:

-Давно ждали. Хотелось бы еще с осужденными поиграть, с другой колонией. У всех настроение хорошее, без разницы проиграем или выиграем.

Руководство колонии считает, что такие матчи - важный элемент воспитательной программы.

Николай Лубнин, и.о. начальника ИК №5:

-Роль товарищеского матча трудно переоценить. Позитивное воздействие на осужденных данный матч оказывает. В рамках пропаганды здорового образа жизни, и стирание некоторых стереотипов.

В течение всей игры команды по очереди вели в счете. Казалось, результатом матча будет боевая ничья. Но на последней минуте в ворота сборной сотрудников исправительных учреждений был забит решающий гол. В итоге, встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу команды осуждённых.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Татьяны Ганчиковой, Андрея Чекмарева)

 

назад
9783



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.