За два дня Арктического форума Архангельск заработал 60 млн. руб.

19.04.2017 / 20:59

За два дня Арктического форума Архангельск заработал 60 миллионов рублей. Именно столько потратили гости на оплату гостиниц, такси и питания. Такие цифры озвучили сегодня за заседании Совета по предпринимательству в администрации областной столицы. Отмечено, что Архангельск принял более 3 тысяч гостей. Это в два раза больше, чем планировалось. Эффект от проведения этого макроэкономического события специалисты называют отложенным. Форум внёс существенные коррективы в развитие города. И теперь бизнес и власть строят планы на дальнейшую работу.

Игорь Годзиш, глава МО "Город Архангельск":
- Чтобы хотелось увидеть сегодня от городской власти, какие проекты являются ключевыми и что необходимо продвигать. Потому что бизнес - это бизнес. Они видят ситуацию изнутри, они работают в этом поле. И многие управляющие воздействия либо нравятся, либо не нравятся. Либо - в плюс, либо - в минус. Соответственно, об этом и надо поговорить.

Одно из предложений - на следующем форуме выкупить площади для размещения стендов архангельских компаний. Для этого есть система субсидирования. Также городу не мешало бы построить "инфраструктуру приёма гостей". Она пригодится не только в дни проведения форума, но и для массы других масштабных мероприятий.

Иван Третьяк, председатель правления Союза промышленников и предпринимателей г. Архангельска:
- Новая городская команда поступает очень правильно, что привлекает все виды предпринимателей, граждан к участию в городских проблемах. И в первую голову - это, как бы сказать, не с протянутой рукой, как обычно к бизнесу - дай, помоги и так далее. Происходит совместная какая-то работа.

Все предложения глава Архангельска взял на карандаш.

назад
26308



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.