Юный архангельский гармонист - Арсений Синюшкин с профессиональным инструментом готов покорять новые вершины

31.08.2016 / 12:20

Новая гармонь для юного архангельского виртуоза. Чтобы продолжать учёбу и выступать, юному таланту Арсению Синюшкину нужен был профессиональный инструмент. Концертный вариант стоит 200 тысяч рублей. Собрать необходимую сумму помогли добрые люди.

Эту композицию Арсений Синюшкин дарит всем, кто помог ему приобрести профессиональную гармонь. 14-летний архангельский гармонист - неоднократный победитель престижных Международных и Всероссийских музыкальных конкурсов. Пока учился в детской школе искусств, Арсений пользовался школьным концертным инструментом. Теперь он выпускник, и чтобы продолжать учёбу и иметь возможность выступать, виртуозу была нужна собственная гармонь, профессиональный вариант которой стоит более двухсот тысяч рублей. Арсений из многодетной семьи, мама одна воспитывает детей. Весной они обратились за помощью к землякам, и люди откликнулись, - необходимую сумму собрали.

- Я счастлив! В самом деле - радостно.

Ирина Симухина, мама Арсения:

- Тоже счастье и благодарность тем, кто нас поддержал. Нам помогали порой незнакомые люди, с которыми мы лично незнакомы. Помогали люди со всей страны.

Организатором в сборе средств был благотворительный фонд "Гарант". Денег хватило и на покупку чехла для инструмента.

- Поездок много - такой нужен чехол. Инструмент тяжёлый, чтобы не было искривления позвоночника.

На новую гармонь Арсений, как говорится,"не надышится".

Арсений Синюшкин, музыкант:

- Если сравнивать со школьным, то у неё больше регистров - это во - первых, там семь, тут десять; по-моему звонче даже.

А ещё и это особенно важно, - гармонь в той тональности, в которой можно играть с любым оркестром. Этим летом Арсению предоставилась такая возможность на фестивале Владимира Спивакова "Москва встречает друзей". Архангельский гармонист выступил вместе с камерным оркестром города Набережные Челны. Сейчас гармонист, что называется разыгрывает инструмент - привыкает. В перспективе - после окончания девятого класса - Музыкальный колледж. И мечта стать профессионалом.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Долинин)

назад
23335



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.