Юных победителей конкурса "Яркий детства мир" пригласили в правительство области

03.12.2014 / 18:20

О чём они мечтают и что любят. Об этом "особенные" дети рассказали своими рисунками. Кристине нравится осень с её разнообразием красок. Жюри отметило эту работу в отдельной номинации - "За интересную творческую идею".

Ксения Гайсина, победительница конкурса "Яркий детства мир":

- Моя картина называется "Осень". - Кому ты её посвятила? - Маме, папе и бабушке. Я их люблю.

Самому юному участнику конкурса "Яркий детства мир" всего 1,5 года. Свои рисунки на конкурс отправили около 400 детей из 20 районов области. Больше всего работ из столицы Поморья, Новодвинска, Коряжмы и Северодвинска.

Елена Ильина, уполномоченный по правам ребёнка при мэрии г.Архангельска:

- Посмотрите какие яркие работы! Ни одной чёрной краски, они все брызжут счастьем, и от этого огромная радость, что дети счастливы. В семье могут проявить свои возможности. Конечно, это надежда на то, что они будут услышаны в обществе.

Защитники прав детей вручили юным художникам 22 диплома и подарили книги со сказками, а также раскраски, цветные карандаши, чтобы они продолжали воплощать творческие идеи в жизнь.

Ольга Смирнова, уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Архангельской области:

- Прежде всего, мы говорим о детях, и дети рисуют то что видят, что им нравится больше всего, они то и изображают. Мы объявили конкурс для детей с ограниченными возможностями. Сегодня как раз Международный День инвалида. Конечно, мне очень хочется отметить, что наши дети молодцы - прислали много работ. Рады были участвовать в конкурсе, вам понравилось? - Да. - А тебе? - Да. - Дети сами говорят что им понравилась.

А после награждения - фотография на память. Организаторы уже задумались о том, чтобы сделать конкурс традиционным, и проводить его ежегодно в декаду инвалидов.

 

(Видеоматериал подготовили: Алевтина Александрова, Михаил Долинин)

назад
15276



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.