Юбилей отмечает вокалист областной филармонии Игорь Перфильев

07.11.2016 / 12:15

Известный исполнитель областной филармонии Игорь Перфильев отмечает юбилей. Ему 50. И полжизни артист служит на севере. По праздничному поводу - на сцене архангельской Кирхи - бенефис юбиляра. А за кулисами виновник торжества поделился тем, как выбрал жизненный путь и какие случались курьёзы. С детства он пел в хоре мальчиков, но признается, что тогда больше нравилось бегать по крышам. А профессиональный выбор сделал, когда услышал пластинки с голосом Федора Шаляпина. Будучи матросом Тихоокеанского флота будущий артист служил в ансамбле песни и пляски Советской армии. Потом была Саратовская консерватория, Игорь окончил ее с отличием и без стажировки был принят на работу - певцом Саратовского театра оперы и балета. В Архангельске он почти 25 лет, сменил оперу на филармонию и не жалеет, что не ушел в эстраду, а остался верен классической музыке. Свой первый концерт вспоминает со смехом - тогда молодой артист абсолютно забыл текст.

Игорь Перфильев, Заслуженный артист России:

- Это было очень давно - больше 30 лет назад, я был еще совсем-совсем худенький, юный и когда я вышел на сцену и увидел людей, сидящих в зале - у меня тряслись, коленки, у меня тряслись руки, я забыл слова все перепутал, а сидела мама в зале и вот она говорит - передо мной сидят две старухи и говорят одна другой, ну вот вышел какой-то Перфильев все забыл.

Сегодня в репертуаре Перфильева - более 700 произведений. Супруга Ольга по праву разделяет успех мужа. Камерный ансамбль Ольги Голдобиной, надежный партнер артиста на сцене. Творческая пара все время в поиске - новых произведений, музыкальных стилей и образов.

Светлана Меньшикова, зрительница:

- Они молодцы - они идут как-то своей творческой дорогой, ищут все время что-то новое и находят пытаясь организовать донести до слушателя, Им творческих побед новых новых каких-то творческих поисков.

На концерте - и сольные номера и дуэты и вокальные ансамбли. Квартет из оперных голосов собирает овации. Также в юбилейном концерте - фрагменты прозы - зарисовки под названием "Мемуарики" и даже стихи. Литература еще одна грань таланта Игоря Перфильева.

Надежда Солкина, зрительница:

- Мы приехали даже из Северодвинска - специально на этот концерт очень хотелось послушать. Замечательный концерт.

Лучшему мужскому оперному голосу столицы Поморья - цветы, поздравления, и горячие аплодисменты!

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Коряпин)

назад
24192



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.