Ярмарка здоровья

17.05.2013 / 20:35

Сегодня Всемирный день борьбы с гипертонией. В России - болезнью сердца и сосудов страдает треть населения. О методах борьбы - сегодня рассказывали специалисты на "Ярмарке здоровья".

Большинство студентов 8 профессионального лицея сегодня провели пожалуй один из самых здоровых дней в своей жизни. Для будущих машинистов и автомехаников крепкое здоровье - залог успешной карьеры. Как заботиться о своем организме студентам сегодня рассказали специалисты архангельского центра медицинской профилактики.

Ирина Афанасьева, заместитель директора по учебной работе профессионального лицея №48:

-Ребятам мы хотим показать, что проводить время свободное можно не только таким образом, которым они привыкли - это курить, может где-то выпить пива, но и заниматься спортом, можно пить соки и получать полезные витамины для организма.

Студенты были увлечены как дети - угадывали вкус соков, меняли сигареты на конфеты, участвовали в викторине. И за всё это получали подарки: накопители знаний -тетрадки и эликсиры жизни - витаминки. А медики измерили рост, вес, давление и силу лёгких участников акции.

Кирилл Погорелов, студент профессионального лицея №48:

-Мне сказали, что у меня всё отлично здоровье хорошее, скорее всего, это из-за того, что я занимаюсь спортом, веду активный образ жизни.

Каждый человек - сам кузнец своего здоровья, даже если у него нет денег на дорогие тренажёрные залы.

Елена Гафарова, заведующая центром укрепления здоровья и коррекции факторов риска Архангельского центра медицинской профилактики:

-Несложно при работе с компьютером каждый час проветривать помещение, что тоже улучшает здоровье, может быть какой-то комплекс дыхательной гимнастики, которая поможет улучшить работу мыслительную.

Самыми страшными болезнями многие считают рак и СПИД, но сегодня студенты узнали, что от сердечно-сосудистых заболеваний страдают и умирают больше людей.

Татьяна Тарутина, заведующая отделением организации и координации профилактической работы Архангельского центра медицинской профилактики:

-Очень важно заниматься не только лечением, но и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и важно начать заниматься профилактикой в молодом возрасте.

Плохие привычки давно пора оставить в прошлом веке, считают участники акции. Сегодня в моде - здоровье.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Сергея Телова)

 

назад
8597



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.