Ялтинские врачи дали Андрею Собину надежду на выздоровление

26.01.2015 / 18:00

- Попроси её чтоб помогла тебе встать на ноги.

В этой семье помощи просят и на небесах и на земле. Полтора года назад к Собиным беда пришла от куда не ждали. Младший сын, молодой супруг, отец двух дочек - неожиданно слёг. Врачи заподозрили менингит, но в инфекционном отделении стало только хуже. Через сутки, уже на операционном столе, поставили другой диагноз - кровоизлияние в мозг. Андрея Собина спасли, но какой ценой - в свои 27 он остался полностью парализован.

- Я его очень сильно ждала, и скучала очень.

Из больницы Андрея выписали без надежды на выздоровления. Но семья не опустила руки и нашла клинику, готовую принять больного. Деньги на первый курс, а это 700 тысяч рублей, помогли собрать жители Поморья. Андрей отправился в Ялту и провёл в клинике 2 месяца.

Ольга Собина, мама Андрея:

- 2 месяца срок очень маленький, но дали нам хороший сдвиг. Мы поняли и врачи нам сказали, что если не опустим руки, будем бороться, то хотя бы сам себя, хотя бы по квартире ходить он будет, но только не опускайте руки.

Чтобы поставить Андрея на ноги, нужна продолжительная реабилитация. Второй курс - длится 6 месяцев и стоит более 2 миллионов рублей. Семья снова просит помощи. Говорят, одним им с такой бедой не справиться.

Ольга Собина, мама Андрея:

- Вот бьёшься, бьёшься, другой раз и стыдно милостыню просить. Я же ходила по всем людям, по всем депутатам, организациям. Кто-то подбодрит, поможет, а кто-то такое скажет, что выйдешь со слезами.

Помочь семье Собиных взялась благотворительная организация "Радуга добра". Активисты расклеивают листовки, обзванивают предприятия, мечтают провести благотворительный концерт и ярмарку - для неё своими руками уже шьют кукол и игрушки.

Лидия Шамрай, председатель Архангельской региональной благотворительной общественной организации "Радуга добра":

- Сейчас конечно не самое простое время заниматься сбором таких денег, но мне кажется, у нас никогда не было простого времени. Северяне люди очень милосердные и отзывчивые на чужую беду, и я думаю, найдутся люди, которые откликнутся и обязательно помогут.

Жителей Поморья просят быть не равнодушными к чужому горю. Ведь у Андрея растут 2 маленькие дочки.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Прилуцкий)

назад
15917



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.