Встреча губернатора области Игоря Орлова и председателя совета директоров АЦБК Хайнца Циннера

19.07.2016 / 21:30

Архангельский ЦБК планирует серьёзно увеличить объёмы производства - до 1 миллиона тонн целлюлозы в год. Перспективы развития комбината обсуждались сегодня на встрече губернатора области Игоря Орлова и председателя совета директоров АЦБК Хайнца Циннера. По словам доктора Циннера, АЦБК выполняет все социальные обязательства и при этом продолжает масштабное техническое перевооружение. В целом суммарный экономический эффект от реализации программ модернизации комбината, по оценкам специалистов, может составить почти два миллиарда рублей.

Хайнц Циннер, председатель совета директоров АО "Архангельский ЦБК:

- Та программа которую мы себе наметили за последние три года она успешно реализуется, мы уверены, что она в конечном итоге будет завершена. Мы верим в свои силы, поскольку комбинат сегодня находится в очень хорошем финансово экономическом состоянии.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Могу заверить вас, что работа компании её развитие, это важнейший процесс, который находится в сфере внимания губернатора правительства области и это безусловно одно из важнейших предприятий, которое влияет и на экономику и на условия жизни в регионе. И наша личная встреча и та система работы, которая выстраивается, она базируется вот на этих принципах.

Программа по модернизации даст и заметный экологический эффект - на 65 % сократятся выбросы загрязняющих веществ и на 50 – потребление воды. Также на встрече руководство Архангельского ЦБК и представители правительства обсудили перспективы производства принципиально нового вида продукции и вопросы развития социальной инфраструктуры Новодвинска.

назад
22800



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.