Встреча чиновников мэрии с руководителями ТСЖ

06.04.2015 / 20:00

Чиновники архангельской мэрии сегодня держали ответ перед представителями товариществ собственников жилья. Темы предсказуемы, но очень актуальные - оплата за свет, капремонт, парковки. Лицом к лицу. Архангельские чиновники и руководители ТСЖ. Им есть, что сказать друг другу. Впрочем, больше всего вопросов - к «Водоканалу». Наступила весна, в домах проблемы с коллекторами и подвалами. Есть и вечные трудности - отключения водоснабжения из-за аварий. У коммунальщиков свои аргументы - дескать, люди и сами вредят. Не дожидаясь приезда специалистов «Водоканала», одни решают отремонтировать трубы или сложные приборы самостоятельно, а другие - вызывают частные компании. Те, в свою очередь, не всегда работают профессионально.

Сергей Рыжков, директор МУП "Водоканал":

- Если вы готовы каждый день выкладывать деньги за такую халтуру, - пожалуйста! По крайней мере, вам некому потом будет предъявить претензии. Если будут разрушены сети в следствии работы этих, так сказать, друзей, конечно же, мы можем и предъявить.

Следующая по популярности тема - территория около дома. У некоторых через дворы каждое утро и вечер проезжают десятки машин, у остальных - не хватает мест для парковки. Как итог - возле большинства домов возникают незаконные столбики и шлагбаумы. Руководители ТСЖ жалуются - чтобы сделать все по правилам, нужно слишком много согласований. Чиновники пообещали с этим помочь и записали адреса всех проблемных домов.

Галина Мартынова, председатель ЖСК "Речник":

- Каждый переживает за свой дом, потому что, если один работает 3 года, а другой, как я - 21-й год, и у всех одни и те же вопросы, они наболевают.

В заключении - еще одна серьезная тема - взносы на капитальный ремонт. Большинство ТСЖ сейчас собирают средства на индивидуальный счет, но есть товарищества, которые перечисляют деньги региональному оператору. Как раз с ним и захотели увидеться и все обсудить и архангельские чиновники, и представители ТСЖ. Встречу обещают организовать в ближайшее время.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- Все друг друга услышали. И чиновники мэрии услышали, и председатели ТСЖ получили ответы, может быть не все они им понравились. Тем не менее, надо просто сделать это за правило - встречаться чаще и вопросов, может быть, будет меньше.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Алексей Седых)

назад
16854



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.