Впервые в истории региона архангельский выпускник - Леонид Ходасевич сдал ЕГЭ на 300 баллов

04.07.2017 / 18:00

Впервые в регионе школьник набрал максимальные 300 балов по результатам ЕГЭ. Поморский вундеркинд - Леонид Ходасевич - выпускник 45-й школы областной столицы. С успешной сдачей экзаменов сегодня его поздравлял региональный министр образования.

В "добролюбовке" он добровольно и по любви, к учебе конечно. Леонид Ходасевич осваивает новый мир знаний. Школьный усвоен в совершенстве. Об этом говорят результаты ЕГЭ. Леонид - отличник в кубе. На 100 баллов он сдал сразу три экзамена: русский язык, историю, обществознание. Говорит, секрет его успеха: много труда и немного удачи.

Леонид Ходасевич, выпускник СОШ №45 г. Архангельска:

- Я не думаю что в сотнях баллов по обществознанию и истории есть какая то особая заслуга , конечно мне приятно, конечно хорошо, но ни чего особенного здесь нету, мои предметы не такие сложные, чтобы считать их чем-то сверх- выдающимся.

Для Леонида ЕГЭ- шаг в будущее, для региона - прыжок в рейтинге. Архангельский школьник набрал максимально возможные в основной волне баллы и доказал - обычные школы Поморья не хуже столичных лицеев.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- Руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования Сергей Кравцов озвучил цифру по РФ - всего 21 человек на всю Россию, это ребята, которые также 3 экзамена сдали на 100 баллов. И к нашей радости, один из этих ребят проживает в нашем регионе, в Поморье.

Поздравляют юного гения по взрослому. В министерстве образования его лично принимает глава ведомства. Леонида сажают за стол, на фоне портрета Ломоносова. Главный вопрос - не собрался ли он Москву.

- Пока что еще выбираю. - А нет желания остаться в регионе?

Такие гении региону нужны самому. Поддерживать их готовы и морально и материально. Леониду, например, предлагают войти в программу "ломоносовский набор". У этих ребят помимо вузовской, есть дополнительная - "губернаторская" стипендия.

- Заманчивое переложение! - Подумай! - Подумаю.

Где Леонид будет учиться еще не знает, а вот на кого уже определился. Новоиспеченный абитуриент мечтает о факультете юриспруденции. Осталось дело за малым - подать документы и ждать приглашения. С такими баллами архангельский школьник скорее всего будет нарасхват.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Коряпин)

назад
27297



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.