Возможной причиной пожара в вельской многоквартирной "деревяшке" стал поджог

06.04.2016 / 20:00

В Вельске минувшей ночью сгорел жилой дом. Без крыши над головой остались 30 человек. К вечеру пожарные заговорили о причинах. Не исключают - деревянный дом подожгли. Местные власти сейчас ищут варианты размещения погорельцев.

Эти снимки сделаны сегодня ночью в Вельске. Горит 12-квартирный дом на улице Красной. Вызов спасатели получили от жильцов. Они сообщили - огнем охвачена входная дверь и крыльцо. Пожар тушили около 3 часов. Жертв удалось избежать. 5 человек огнеборцы эвакуировали из окон второго этажа. Остальные выбрались самостоятельно. Без крыши над головой остались 30 человек, в том числе 5 детей.

- А у вас где здесь квартира была? - А вот там вот. - Что теперь делать будете? - Не знаю пока, по обстоятельствам.

Пока жильцы разместились у родственников и друзей. Два ребенка с родителями переночевали в детском отделении городской больницы. Уже завтра администрация готова предоставить погорельцам временное жилье в общежитии Вельского сельхоз техникума. Там же будет организовано питание.

Виктор Шерягин, глава Вельского района:

- Мы сейчас работаем с населением, для того, чтобы оказать им как материальную, так и моральную помощь. Поскольку сегодня у этих людей сгорело все имущество, в том числе и одежда, и мебель, и так далее, поэтому мы будем оказывать содействие в том числе и в этом.

Пожару присвоили повышенный уровень сложности. Сегодня огнеборцы весь день работали на месте ЧП. Проливали дымящееся здание. Восстановлению деревяшка не подлежит.

Павел Шишов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности Вельского и Устьянского районов МЧС России по Архангельской области:

- Пока по причинам говорить рано, ведется проверка по данному факту. Может быть поджог, но будет ясно , только после проведения проверки окончательной.

Результаты проверки пожарные-дознаватели должны озвучить в течение 10 дней.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Андрей Миронов)

назад
21438



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.