Воспитанники ДЮСШ № 6 готовятся к участию в турнире по бадминтону

21.10.2014 / 15:38

Воспитанники шестой детской-юношеской спортивной школы готовятся принять участие в международном турнире по бадминтону. Соревнования стартуют в Финляндии уже в конце этой недели. Тренеру по бадминтону детской юношеской спортивной школы № 6 Надежде Кротенко есть, за что похвалить своих воспитанниц. Евгения Любушина и Мария Бровина радуют своими спортивными достижениями, что ни соревнование, - то успех.

Мария Бровина, воспитанница ДЮСШ № 6 г. Архангельска:

- Третье место в г. Мирном в этом году заняла. В парном - второе. Первые места тоже были. В нашем городе постоянно первые места занимаю. - Уже не интересно здесь соревноваться? - Да, всё те же люди.

Одно из последних достойных выступлений Евгении и Марии - юношеский этап туринира Гран-При по бадминтону, который прошёл в Калуге. Там северянки стали призёрами в парных соревнованиях. Кроме того, вошли в десятку сильнейших одиночников из 60-ти участников турнира. Сейчас спортсменки готовятся к поединкам международного уровня. Соревнования стартуют в конце недели в Финляндии. Причём, частые поездки, как признаются школьницы, им в учёбе не помеха, они успевают хорошо учиться и закаляют характер.

Евгения Любушина, воспитанница ДЮСШ № 6 г. Архангельска:

- Спорт дал волю, во-первых, к победе. Когда ты добиваешься цели, выигрываешь, появляется уважение к себе.

У Евгении - рука твёрдая. Два-три удара и воланчик может разлететься в перья. Бадминтоном серьёзно занимается восемь лет. В перспективе, возможно, и приглашение в команду сборной России. Двое воспитанников шестой ДЮСШ уже уехали. Архангельская школа бадминтона по-прежнему на хорошем счету. Силён и её тренерский состав. Сейчас в секции занимаются более сотни юных северян. Кстати, бадминтон включён в школьную учебную программу.

Андрей Клоковский, врач спортивной медицины, мастер спорта по бадминтону:

- Бадминтон - это самый лучший вид спорта по профилактике миопии. Проблема со зрением у школьников сейчас особенно актуальна. А бадминтон является профилактикой.

В январе Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону пройдут в Архангельске. У Евгении и Марии есть все шансы на большую победу.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Алексей Круглов)

назад
14671



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.