Водителя, сбившего трёх школьников на Ленинградском проспекте в Архангельске, взяли под стражу

05.10.2016 / 18:10

Сегодня водителя, который сбил трех школьников на Ленинградском проспекте в Архангельске, взяли под стражу. В суд Александра Городецкого доставили под конвоем. Он просил избрать для себя меру пресечения в виде домашнего ареста. Ссылался на то, что состояние здоровья после ДТП сильно ухудшилось. Кроме того, заявил, что у него больная мать и ей необходим уход.

Сергей Дмитриев, следователь УМВД России по г. Архангельску:

- Следствие считает, что мать обвиняемого находится за пределами города Архангельска и так же на момент совершения преступления она находилась за пределами города Архангельска. Данных о наличии каких-либо заболеваний у матери органы предварительного следствия не имеют.

Напомню, ДТП произошло 3 ноября на автобусной остановке в районе улицы Первомайской. Пьяный Городецкий сбил троих школьников. Один подросток погиб, еще двое сейчас находятся в детской областной больнице. Посмотреть в глаза Городецкому сегодня в суд пришли родители погибшего мальчика.

Андрей Кодацкий, отец погибшего мальчика:

- Я подошёл, он был задержан, сидел в автомобиле, и сказал: "Ты в курсе, что ты убил моего ребёнка? Ты знаешь, что на твоих руках кровь моего сына?" И знаете, что он сделал? Он стал рассматривать свои руки. Человек был полностью в неадекватном состоянии.

Городецкий заявил, что готов возместить ущерб семье погибшего мальчика и пострадавшим детям. Но родители будут настаивать на максимально возможном наказании для алко-водителя. Городецкому грозит до семи лет колонии.

назад
23766



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.