Вода пропала с паводком

14.05.2013 / 21:42

Сегодня в Архангельске на Партизанской улице состоялся стихийный митинг. Десятки жителей посёлка Первых Пятилеток жаловались, что пол месяца в их домах нет воды. Менять оборудование и делать перерасчет никто не собирается. А «Водоканал» во всем винит паводок.

Около 20 домов по улице Партизанской вот уже полмесяца без воды! И если жителям 1-2 этажей повезло чуть больше - иногда вода мистическим образом появляется, то жителям 3, 4 и 5 этажей приходится ежедневно решать вопрос - где набрать воды? Подвоз воды не организован - люди либо покупают воду, либо ходят по соседям.

-Около 20 домов по улице Партизанской...

Вера Михайловна каждую ночь - "ловит" воду. На уход за мужем-инвалидом, на стирку и помывку нужны десятки литров. Поэтому пенсионерка всегда на боевом посту.

Вера Барминская, жительница дома №64 по ул. Партизанской:

-Вот встаю где-то около 4 утра - струечка потечет. Вода идет буквально где-то до половины шестого утра.

А если не дай бог ночь проспишь - значит, покупать фляги и тащить на 4 этаж. Впрочем, в соседнем доме жители лишены даже радости ночных помывок. А "Водоканал" и управляющая компания дружно перекладывают решение проблемы друг на друга.

Зоя Долганина, жительница дома №62 по ул. Партизанской:

-Друг на дружку как черт на Петрушку, а мы виноваты все - только деньги платим с кармана! Но сейчас у нас ночью нет воды, я не знаю как в 64 доме, может, у них индивидуально подымается, но у нас в нашем доме нету - ни граммочки!

Людмила Самойлова, жительница дома №62 по ул. Партизанской:

-Дежурный по мэрии города Архангельска заявил мне следующее, дословно передаю: "Гражданка что вы хотите? Потерпите! Первые этажи закончат пользоваться водой - подойдет и ваша очередь".

Жильцы в отчаянии, поэтому сегодня у подъезда получился настоящий митинг в защиту права на воду

Татьяна Лодягина жительница дома №64 по ул. Партизанской:

-Вы хотя бы организуйте подвоз, на что они категорически отказываются, говорят, это не наше дело и нам все равно.

Ирина Горочная, жительница дома №62 по ул. Партизанской:

-Почему нам тогда не поставят насосы, чтобы восстановить у нас водоснабжение? С 56 по 64 дома со всеми корпусами - мы все сидим без воды. Вот в эти майские праздники - это просто сухие трубы, просто невозможно собрать воды.

Как уверяют в "Водоканале", проблема закончится вместе с паводком. Ветхие очистные сооружения Северного округа не справляются с очисткой загрязнённой воды.

Сергей Пономарев, помощник директора муниципального предприятия "Водоканал":

-Эта ситуация возникла исключительно из-за паводка, из-за изменения качества воды, а для того, чтобы подавать в поселок качественную воду, мы были вынуждены произвести незначительные ограничения.

Ирина Горочная, жительница дома №62 по ул. Партизанской:

-С 20 октября прошлого года. Фактически всю зиму с октября месяца у нас все еще ледоход! Уже просто объяснения детские! Это же игра какая-то в прятки!

Менять оборудование, как и делать перерасчет никто не собирается Водоканал не собирается, но обещает, что в ближайшие дни подача воды будет нормализована.

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Сергея Телова)

 

назад
8565



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.