Во время полицейской проверки в кафе "Абшерон" на съёмочную группу «Вести Поморья» набросились представители заведения

29.09.2016 / 12:00

Алкогольная агрессия, громкая музыка и антисанитария - постоянное явление в кафе "Абшерон" на улице Попова в Архангельске. Жильцы окрестных домов постоянно жалуются на это заведение. И вот туда отправились прокуратура и полиция. Наша съёмочная группа также пошла в рейд. И в конце-концов руководитель заведения набросился на телеоператора. Что же так хотели скрыть владельцы "Абшерона"?

- Две минуты дай мне очухаться, а?

- Вставай, пошли, пошли.

- Две минуты, две минуты!

- Хорошо, хорошо.

- Я не пью, я отдыхаю. У меня просто девчонку садят в тюрьму, вы представляете.

- Вы хотите что-то нам рассказать? Пожалуйста...

- Вопросы ваши?

На этих кадрах - лишь начало вечеринки. Пьяные, лежащие в собственных испражнениях - абсолютно нормальная картина для этого заведения общепита. Жители окрестных домов завалили прокуратуру и полицию жалобами на это кафе в своем дворе.

- Представителя приглашайте.

- Да, сейчас он подойдет

- Хорошо ждем.

К слову, как только в зал вошли представители прокуратуры и Роспотребнадзора музыку сразу убавили, а пьяных стали выводить на улицу. Официальный представитель заведения подъехал лишь через полчаса.

- Ну как я сейчас буду людей буду отрывать от работы.

- А мы никому мешать не будем. Мы пройдем и посмотрим с вашим участием.

- Вы смотрите сколько народу.

- А нам народ не нужен, мы на кухню пойдем. Там народу столько нет.

Представители прокуратуры и Роспотребнадзора пошли проверять кухню. Маркировок нет, везде антисанитария, неизвестные продукты и практически никакой уборки. Чем и как кормят посетителей - страшно даже предположить. Руководитель заведения, так нам его представили, вышел с кухни разъяренным и вдруг решил запретить нам снимать.

- Пусть он не снимает!!!

Несколько раз сотрудники и руководство "Абшерона" предпринимали попытки ударить нас и нашу камеру. И вот, когда прокурорская проверка закончилась и все собирались уходить последний удар пришелся прямо в цель. Неизвестный сломал крепление накамерного фонаря. Его тут же задержали сотрудники полиции и доставили в отделение. Нам удалось выяснить, что этого агрессивного мужчину зовут Арастун Меджидов - именно он рьяно защищал еще одно известное заведение общепита - шашлычку возле Петра Первого. Вот он - вместе со своими товарищами в прямом смысле слова грудью стоит за палатку и мангал. В "Абшероне" он, кстати, тоже попадал в поле зрения прокуратуры и тоже за нарушение санитарных норм.

Наталья Чарошникова, помощник прокурора г. Архангельска:

- Индивидуальный предприниматель Меджидов уже был привлечен к административной ответственности по статьям 6.4 и 6.6 КОАП и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Повторная проверка снова выявила те же самые нарушения. Устранять их в "Абшероне" судя по всему не собираются, а значит, скорее всего, деятельность закусочной в ближайшее время могут приостановить. Максимум на 90 суток. Прокуратура уже готовит документы в суд.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Седых)

назад
23677



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.