Во многих районах до сих пор не установлены понтонные переправы

25.05.2017 / 15:25

Из-за позднего ледохода и паводка во многих районах на Севере области до сих пор не могут установить понтонные переправы. На берегах Пинеги, например, ежедневно образуются большие очереди из автомобилей. Не лучше ситуация и на дороге в Мезенский район. До лета - меньше недели, а на берегу реки Пинеги до сих пор лежат снежные глыбы. Уровень воды постоянно растет. В том году в это время здесь уже стоял понтонный мост. Сейчас местным жителям приходится ждать своей очереди на переправу.

- Ну, моста нет, куда деваться, плачешь, да едешь.

- Неудобства в том, что я пока подъехал, жду, а так я перепрыгнул и поехал, времени я не теряю.

Из-за холодной весны сегодня у станции Паленьга в Холмогорском районе весь авто-трафик держится вот на этом пароме.

Юлия Ершова:

- У переправы через реку Пинегу как такового расписания нет. Как только на берегу появляется машина, она начинает работать. Функционирует с 6 утра и до 10 вечера абсолютно бесплатно. За день совершает до 50-ти рейсов.

Дорожники уповают на потепление и скорое завершение второй волны паводка. А пока возведение понтона отсрочено.

Игорь Рипаков, руководитель ООО "ТрансПорт":

- Соответственно, мы ждем задержку в работе установки наплавного моста ориентировочно на неделю. Но прогнозировать это нельзя. Надеемся, условия будут положительными. Это произойдет как можно быстрее.

Наплавные мосты сейчас не установлены и на Севере области. Там даже навигация по факту не открылась.

Виктор Пономарев, начальник отдела содержания и обеспечения безопасности дорожного движения агентства "Архангельскавтодор":

- Осталось запустить 4 переправы в Мезенском и Лешуконском районе, т.е. Там, где действительно только-только проходит ледоход, прошел. Но пока не позволяет наличие льда и обледенение берегов запускать даже паром.

Паводок доставил неудобства и автомобилистам на дороге "Архангельск-Мезень". Там затоплены мосты через реки Чусу и Чуплегу, проезд по ним закрыт.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Александр Чалков)

назад
26808



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.