Вместе против рака груди

05.08.2014 / 15:45

«Вместе против рака груди». В Поморье завершилась акция по раннему выявлению рака молочной железы. За четыре дня маммолога посетили более двух тысяч жительниц Архангельска и Северодвинска. Но главное, говорят врачи, не просто обследовать женщин, но и объяснить им: это заболевание легко выявляется и на ранних стадиях успешно лечится.

Обследовать и бороться. В Архангельске подвели итоги акции по профилактике рака груди. Более двух тысяч жительниц Поморья бесплатно прошли обследование у маммолога.

Елена Лебедева, координатор AVON, представитель акции "Розовая ленточка":

- Это достаточно важно для наших женщин, чтобы сохранить своё здоровье, потому что у всех есть дети. Я считаю, что это очень важно.

4 дня в Архангельске и Северодвинске действовала акция по раннему выявлению рака молочной железы "Розовая ленточка в твоём городе". Эта благотворительная программа проводится косметической компанией AVON совместно c Фондом профилактики рака. Акция прошла в нашем городе второй раз. Этот год стал рекордным за два года работы акции по количеству осмотров.

Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда профилактики рака:

- Выявили 27 подозрений на рак. Это в общем-то хороший показатель, вполне себе, чуть пониже, чем в прошлом году. Вот те женщины, у которых было выявлено подозрение на рак, были направлены на дообследование в онкодиспансер. И получили всё лечение и обследование в полном объёме, которое им необходимо.

Рак груди лидирует среди онкологических заболеваний у женщин. Необходимо ежегодно проходить обследование у маммолога. Специалисты рекомендуют посещать врача независимо от возраста. Очень важно обнаружить рак молочных желез на ранней стадии, когда он еще полностью излечим.

Андрей Красильников, главный врач Архангельского областного онкологического диспансера, главный онколог Архангельской области:

- На ранней стадии, это 1 и 2 стадия, абсолютно излечимое заболевание. Цель этой акции не столько выявление, сколько привлечение внимания к этой проблеме.

В планах компании AVON в этом году проведение акции по раннему выявлению рака груди еще в трех городах. На очереди Смоленск, Хабаровск и Тверь. До конца года, по оценкам организаторов, бесплатное обследование смогут пройти около 8000 женщин.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Александр Прилуцкий, Алексей Круглов)

назад
13658



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.