Выучейского сдадут раньше срока

06.11.2013 / 11:27

Когда после большой реконструкции откроется улица Выучейского в Архангельске? Этим вопросом задаются и водители, что порой стоят там в пробке, и рядовые горожане, что следят за ремонтом уже полтора года.

На улице Выучейского устанавливают дорожные знаки, вывозят мусор и подводят итоги полутора лет работы. За это время здесь переложили все коммуникации - водопровод, хозбытовую и ливневую канализацию, участок теплосетей, провели резервные трубы. Кроме того, установили световые опоры и сделали тротуары.

Виктор Павленко, мэр г. Архангельска:

-Заказчиком является мэрия Архангельска, финансирование идет из двух уровней бюджета. Основной - это по программе развития Архангельска как административного центра - это областной бюджет и наш бюджет муниципальный.

Дмитрий Применко, главный технолог ООО "Севзапдорстрой":

-У нас работы по устройству асфальтобетонного покрытия по проезжей части. Верхнее покрытие здесь из щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Такой материал снижает скольжение при гололёде. По новой улице можно добраться с площади Дружбы народов прямо на проспект Ломоносова. Длина дороги - почти 2 километра. Стоимость, включая строительство развязки на пересечении улицы Выуческого и проспекта Обводный канал - 753 миллиона рублей.

Игорь Стуков, директор предприятия - заказчика строительства:

-Вчера было первое совещание по приёмке автодороги, мы надеемся получить от эксплуатирующих служб первые замечания, выдадим их подрядчику, я думаю, что останется несколько дней до их устранения.

Подрядчик справился даже раньше срока. Архангелогородцы говорят - с новой дорогой в городе стало комфортнее.

Наталья Сорокина, жительница Архангельска:

-Я довольна, очень здорово здесь, всё рядом, все под боком, собор строится, - так что здорово, классно.

Окончательное решение по замораживанию Программы развития Архангельска как областного центра пока не принято. Но мэрия продолжает подготовку проектов строительства новых развязок и магистралей.

Виктор Павленко, мэр Архангельска:

-Там средств было 680 миллионов. 600 - это средства областного бюджета по программе и 80 - наше софинансирование. Мы всё-таки оставили эти средства для того, чтобы продолжить и направить их на подготовку проектно-сметной документации. Если появятся деньги, то есть пакет проектно-сметной документации, как известно, действует в течение трёх лет, надеюсь что жить будем лучше и мы вернёмся к программе дорожного строительства и развязок в городе Архангелське.

Торжественное открытие улицы Выучейского состоится в ноябре.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Александра Чалкова)

 

назад
10408



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.