Выставка динозавров открылась в Архангельске

20.10.2016 / 12:30

Обитатели Юрского периода поселились в Архангельске. Выставка динозавров открылась в торговоразвлекательнои центре "Атриум". Одну из первых экскурсий организовали для школьников. Полное ощущение Юрского периода - птеродактиль, велоцираптор, тиранозавр. Огромные рептилии, словно в эпоху мезозоя оживают, раскрывают зубастые пасти, машут хвостами и шевелят лапами. Эта выставка не просто очень показательная, а еще и познавательная.

Василиса Чертищева, посетительница выставки:

- Когда они маленькие были - они еще не умели защищаться. А когда уже большие стали - они стали защищаться.

Когда жили, чем питались, как передвигались, сколько весили - здесь можно пофотографироваться и оценить мощные модели рептилий. Экскурсовод рассказывает, что птеродактиль летал благодаря огромным перепонкам на лапах, велоцираптор имел полсотни зубов, а барионикс был больше семи метров в длину. На выставку много школьников - изучать рептилий здесь гораздо интереснее, чем за школьной партой.

Евгения Селиванова, посетительница выставки:

- Например на трицератопса нападал вот тот динозавр, который жил в том периоде. Потому что они жили в одинаковом периоде. Мне больше нравятся добрые, которые травоядные. Они как-то добрее и не нападают ни на кого.

Кирилл Гуменный, посетитель выставки:

- Один динозавр может рыбу поднять и на берег вытащить.

На выставке динозавров интересно не только детям - взрослые тоже с интересом рассматривают каждую деталь и с удовольствием слушают экскурсовода.

Валентина Копытова, экскурсовод:

- Можно понять какие они мощные и громадные были и насколько они опасные были. То есть это же чувство опасности. А когда они рычать рядом начинают все равно страх присутствует у всех и соответственно реагируешь на это.

Выставка проработает в Архангельске до середины января.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Долинин)

назад
23966



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.