Выпускники Архангельского музколлежда сдают итоговый госэкзамен

08.06.2015 / 20:41

Песня для экзамена. В Архангельском музыкальном колледже настала пора госов. Дипломы должны получить 40-к выпускников. Этот концерт для Татьяны - не просто выступление. Девушка сдает государственный экзамен по вокалу. 4 года она училась правильно и красиво петь в Архангельском музыкальном колледже. И вот сегодня - финал. Поет Татьяна на разных языках - это один из критериев оценки экзамена. Признается, проблемы были лишь с немецким. Но все получилось. По словам вокалистки, главное - прочувствовать произведение и вжиться в образ.

Татьяна Подьякова, выпускница Архангельского музыкального колледжа:

- Очень тяжело, на самом деле. Во-первых, открывать экзамен тяжело. Во-вторых, настраиваешься немножко на другую обстановку. И когда на тебя смотрят с таким ожиданием, хочется показать себя максимально хорошо.

Переживают и за кулисами. Этим студентам еще только предстоит сдать экзамен.

Николай Шошин, выпускник Архангельского музыкального колледжа:

- Волнение присутсвует всегда перед выходом на любую сцену. И это, я считаю, не минус, а даже плюс. Это так тебя немножко заводит.

По мнению членов комиссии, волноваться не стоит. Оценки ставят максимально честно и открыто.

Александр Ибрагимов, председатель государственной аттестационной комиссии:

- В первую очередь, это профессионализм. Безусловно, это в первую очередь. Но, безусловно, ему сопутсвующее - это музыкальность, вражденный талант или способности. Кому как повезет.

Наслаждаются исполением песен и зрители. Некоторые уже несколько лет специально ходят именно на такие концерты.

Сталина Миначенко, зрительница:

- Нам дали программу. Выбирали, что нам нравится. И надеемся, что здесь, в зале нашего музыкального колледжа, тоже родятся звезды.

За рождением звезд можно будет наблюдать всем желающим до конца недели. Всего в этом году диплом получат 40-к студентов.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Игорь Истомин)

назад
17658



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.