В Заполярье сдают новую школу

03.10.2014 / 13:37

В заполярном селе Красном подрядчики и контролёры готовятся к сдаче в эксплуатацию новой школы. Строительство вышло на финишную прямую. На объекте очередную проверку провела инспекция строительного надзора. Там вовсю идёт внутренняя отделка помещений, оформлением фасадов и благоустройством территории.

 

99 % необходимых для завершения строительства школы материалов уже доставлены. Коммуникации подведены, тепло подано, осталось кое-что наладить в котельной. В перспективе она может обогревать не только здание школы, но и соседние объекты. Сегодня подрядчик занимается внутренней отделкой, наружным оформлением здания и благоустройством территории.

Алексей Белоконь, инженер:

- На данном этапе работает пятьдесят человек. Но ожидается увеличение до восьмидесяти. В принципе, этого будет достаточно, чтобы в срок закончить объект

Срок сдачи - декабрь нынешнего года. Подрядчики уверяют - к этому времени справятся. Плановая проверка проходит без серьезных замечаний. Специалисты окружной инспекции строительного и жилищного надзора контролируют, исправил ли подрядчик предыдущие недочеты.

Александр Филиппов, заместитель начальника инспекции строительного и жилищного надзора администрации НАО:

- Они касались качества кирпичной кладки. В отношении подрядчика ООО «Леро» было возбуждено административное дело, и были привлечены они к административной ответственности. Было выдано предписание, и это предписание было выполнено. В итоге, разбирал подрядчик кирпичную кладку и переделывал ее как этого требуют стандарты.

Специалисты строительного надзора фотографируют, буквально, каждый квадратный метр в здании школы. А затем сверяют с документами каждый этап строительства.

Александр Филиппов, заместитель начальника инспекции строительного и жилищного надзора администрации НАО:

- Основной контроль за строительством, в соответствии с законодательством, осуществляют два лица. Грубо говоря, это представитель заказчика и представитель подрядчика. Они закреплены соответствующими приказами и распоряжениями, и они должны быть на стройке каждый день.

Представители вносят свои отметки в журнал производственных работ, они же допускают к каждому новому этапу работ. А сегодня фактически готовят объект к итоговым проверкам.


(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Надежда Хабарова Игорь Тарасевич)

назад
14424



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.