В Заполярье прошли большие учения оперативных служб

22.03.2017 / 12:20

Спасти участника ДТП. В Заполярье прошли большие учения оперативных служб. Лучшая команда получила путёвку на всероссийские соревнования.

На месте условного ДТП команды работают поочередно. Задача спасателей - как можно быстрее устранить последствия крупной аварии и оказать пострадавшим первую помощь. На счету каждая секунда. Все недочеты судьи заносят в протокол. 7 команд и всего один переходящий кубок! Поэтому к соревнованиям участники подошли со всей ответственностью. Тренировались не одну неделю. У каждой команды свой подход к выполнению поставленных задач. Одни предпочитают делать всё быстро, другие - помедленнее, но качественнее. Впрочем, оплошности допускают практически все. И если на соревнованиях это еще простительно, то во время реального происшествия ошибка спасателя может стать роковой.

Виктор Овчинников, сотрудник поисково-спасательной службы НАО:

- Там совсем все по-другому, там делается все конкретно, аккуратно, там живые люди... Здесь имитация, что они ранены. А там на самом деле!

Некоторые спасатели в соревнованиях участвуют впервые. На службу они заступили совсем недавно. Поэтому такой турнир для них - своего рода посвящение в опасную и ответственную профессию.

Мирон Нижалов, сотрудник поисково-спасательной службы НАО:

- Это хорошая практика, нас учат, постоянно держат в форме хорошей. Моя команда - хороша! А я еще новичок, где-то что-то неправильно делаю, не успеваю.

Николай Остродумов, начальник поисково-спасательной службы НАО:

- Будем собираться у меня в кабинете и уже прорабатывать! Смотреть видео, выявлять ошибки и делать работу над ошибками.

Итоговые результаты подведены, обладатель переходящего кубка известен - это команда поисково-спасательной службы. В прошлом году она также стала лучшей. Чуть позже будет сформирована сборная Ненецкого округа, которой предстоит выступить уже на всероссийских соревнованиях.

(Видеоматериал подготовили: Олег Хатанзейский, Сергей Качегов, Александр Дуркин)

назад
25889



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.