В Вельске прошёл рок-фестиваль

18.07.2015 / 09:10

Стражи порядка на происходящее взирают терпеливо. Им, как и всем собравшимся, ждать начала пришлось больше часа. Самоорганизующаяся вельская тусовка раскачивается прямо во время саунд-чеков. И вот на ностальгической площадке - летней самодельной сцене в старом парке аттракционов - вельская группа "Небо и Земля".

Иван-Ваниш Сахуров, ритм-гитарист группы "Небо и Земля":

- Моя группа состоит из очень разных человек. Каждый для своего инструмента придумывает музыку сам. Или ему дают партию, и он ее переделывает под себя.

Фестиваль живого звука в родном Вельске - это их мечта. Местные музыканты, ярые адепты хард-рока, готовы приглашать металлистов, альтернативщиков, нью-вейверов, этно-музыкантов. И даже хип-хоперов.

Павел Семенищ, солист группы "Небо и Земля":

- Немножко мы набили руку, обзавелись контактами, это, в том числе, и организаторы из других городов, которые занимаются концертами, фестивалями - это Вологда, Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, мы планируем каждый месяц приглашать к нам интересные группы.

Вот и на этот раз они собирались сделать что-то вроде пробного рок-фестиваля. Но все время что-то шло не совсем ТАК. Приглашенные вологжане по дороге попали в аварию, кто-то оказался в больнице. В итоге, получился не рок-фест, а просто рок-концерт из двух участников. Зрителей это не очень огорчило. Организаторы, потеряв треть программы, сделали вход бесплатным. А местные фанаты вдвое дольше наслаждались своими кумирами. Кроме хозяев, на сцену вышли соседи - устьяки - группа "Один на один". Приключения не закончились. Программу экстремального рок-концерта продолжил проливной дождь. Зонтики были не у всех, но парк не опустел. Организаторы, меж тем, продолжают набирать полезный опыт.

- Для начала - посмотреть прогноз погоды. Этого мы не сделали.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
18124



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.