В Вельске - новая услуга при оформлении ОСАГО

09.04.2015 / 12:37

На что только не идут страховые компании, чтобы продать полис ОСАГО дороже. В Вельске водителям навязывают дополнительную страховку от клеща. Один из возмущенных автомобилистов отказался платить втридорога и пошел искать правду.

- Это мне директор расписала. В кабинете мы сидели с ней, общались "тет-а-тет". Хочешь кататься - покупай страховку от клеща. Заявили Анатолию Кваскову в страховой компании. Посчитал всю сумму с дополнительными услугами, получилось - больше шести тысяч, вместо прошлогодних двух. Вельчанин возмутился и отказался.

Анатолий Квасков, житель г. Вельска:

- Когда я стал уходить, они мне сказали: "Успехов Вам на российских дорогах". То есть, уже с сарказмом, мол, давай, дуй, мужик, катайся, штрафы плати.

Вельчанин решил бороться за правду до конца. Взял видеокамеру и отправился по страховым компаниям.

- Дверь закройте! - А вы не боитесь, что работу потеряете?

На этот раз Анатолию заявили - бланков нет. Зато есть номерки. Но по ним приходить за страховкой только 17-го апреля. Анатолий уверен - это потому, что на середину месяца официально намечено резкое повышение ставок по ОСАГО. В некоторых регионах - до 80%. То есть, до 10-15 тысяч рублей. Многие смирились - лучше переплатить сегодня.

Игорь Попов, житель г. Вельска:

- Ты мне скажи, как ты две недели будешь ездить, эксплуатировать автомобиль без полиса ОСАГО, при всем при том, что есть закон об обязательном страховании и ответственности? - Да, вот видишь, какая ситуация. Может, в другую страховую съездить, что они скажут?

На выходе из Росгосстраха Анатолий столкнулся со счастливым обладателем новенькой страховки. То есть, бланки в конторе, все-таки, были.

Дмитрий Копычев, житель г. Вельска:

- Сделал страховку с обязательным страхованием жизни - две тысячи рублей. - А за автомобиль сколько? - Четыре тысячи. - То есть, всего? - Шесть тысяч. Многовато берут.

В других страховых компаниях бланков, действительно, не было. Некоторые конторы были закрыты вовсе. Некоторые больше месяца работали вхолостую.

- Полисов у нас нет март целый, нам не давали ни одного полиса. Нам не давали, Северодвинску, Новодвинску, Вельску. Архангельску - только восемь полисов в день на Анатолий говорит - без страховки ездить в ближайшее время не будет - незаконно. Но и навязанные дополнительные страховки - это тоже нарушение закона, уверен автолюбитель.

Анатолий Квасков, житель г. Вельска:

- Момент еще интересный есть - вот Вологодская область, село Верховажье, мы можем туда приехать, вельчане, и взять полис ОСАГО без "допов" всяких, дают уже так. - Так делали? - Да, ребята делали.

Возмущенный автомобилист пошел в прокуратуру. Заявление приняли. Заверили, что расследование будет обязательно.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов, Анатолий Квасков)

назад
16894



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.