В Устьянском районе в посёлке Советский готовят к сдаче новый мост

27.06.2016 / 12:10

В Устьянах завершается большая стройка. В посёлке Советский готовятся к сдаче моста длиной в полторы сотни метров. Чтобы не сорвать сроки - работают круглосуточно. Этим летом в районе обещают заложить ещё один мост.

Новый мост через реку Устью начали возводить осенью прошлого года. Прежде строители соорудили временную переправу и разобрали выработавшую свой ресурс старую конструкцию. Стройка идет круглосуточно.

Владислав Уткин, заместитель гендиректора ООО "СПК-МОСТ":

- Сейчас у нас производятся работы по устройству проезжей части мостового сооружения. Планирование консольной части моста и подходы, занимаемся подходами.

Длина моста 154 метра, подъездные пути растянулись на полтора километра.

Алексей Крапивин, житель Вельского района:

- Поскорей бы доделали и к нам бы в Вельск приехали. Они же к нам должны ехать, у нас тоже мост разрушен. Пусть приезжают скорее к нам. Пусть доделывают скорее.

- Ждем мост, очень нужен.

Ждут нового моста и жители деревни Мягкославской. Старая переправа разрушилась ещё три года назад. Низководный, временный настил на время весеннего половодья разбирали. И жители оставались без связи с соседним берегом. Притом, что здесь нет ни почты, ни медпункта, ни магазинов.

Юрий Рогачев, житель п. Октябрьский:

- Чем быстрее построим постоянный мост, тем будет лучше, не надо будет мучаться этим мостом.

Эдуард Шанин, заместитель главы администрации МО «Октябрьское»:

- Конечно же, всегда в половодье возникает проблема с переправой. Лодочная переправа не всегда безопасно. Люди желают передвигаться транспортными средствами. Подвести какие-то материалы, продукты питания. То есть жить полноценной жизнью, не быть оторванными от большой земли.

Строители обещают начать возведение новой переправы уже этим летом. Железобетонный мост в 4 пролета по 33 метра каждый планируют сдать в октябре будущего года.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Ирина Марчик)

назад
22514



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.