В Устьянском районе стартовал Чемпионат по лыжным гонкам

21.01.2015 / 13:11

Устьянская Малиновка - в ожидании Чемпионата России по лыжным гонкам. Сегодня там продолжают готовить трассы, подсыпают искусственный снег и устанавливают специальные кабинки для участников и судей. А в эти дни лыжню обкатывают лучшие спортсмены области. Там проходит региональный Чемпионат. Устьянская трасса оказалась коварной - с множеством крутых подъемов и длинных спусков. Это испытание для сильнейших лыжников региона.

Александр Юричев, болельщик, г. Коряжма:

- Соревнования нормальные. Ну, вот, этот тягунок очень-очень-очень такой. Ну, у нас таких горок нету, конечно, но что делать. Надо к чему-то стремиться.

Первую гонку Первенства и Чемпионата Архангельской области спортсмены бежали классическим стилем. Дистанции - три, пять и десять километров.

Елена Мазухина, участница соревнований, г. Няндома:

- Очень тяжело. Трасса - супер. Я устала.

Впереди у лыжников еще два дня стартов: это гонки свободным стилем и спринт. В лидерах пока Дарина Андриенко из Вельска и Марина Бордовская из Устьян. Среди женщин на дистанции 5-ть километров впереди северодвинка Екатерина Медведицына. Дистанцию в 10-ть километров быстрее пробежал Алексей Шемякин, он тоже из Северодвинска. В группе юниоров победил Антон Порошин.

Максим Лобов, участник соревнований, Холмогорский район:

- Дистанция далась трудно. Она для профессионалов. Чувствую - три с плюсом бежалось. Лыжи работали хорошо и гонкой доволен.

Параллельно в устьянской малиновке идет подготовка к Первенству и Чемпионату России по лыжным гонкам. Уже установлены специальные вакс-кабины, расширены трассы. На некоторых участках сейчас создают искусственное снежное покрытие.

Олег Воробьев, руководитель центра лыжного и горнолыжного спорта "Малиновка":

- Идет Чемпионат области. Тем не менее, работы не останавливаем по подготовке к Первенству и Чемпионату России. Сейчас делаем переход через тоннель. Буквально, через два дня будут спринты, и трасса будет готова. Через туннель уже ребята побегут спринтерские дисциплины.

Всероссийские соревнования стартуют в Малиновке в феврале.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Ирина Марчик)

назад
15820



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.