В Устьянском районе прошло выездное заседание женской палаты Архангельской области

30.10.2015 / 15:20

С федерального на муниципальный. В Устьянах заседала "Женская палата Архангельской области". А так как её лидер - депутат Госдумы Елена Вторыгина, она рассказала своим районным коллегам о том, какие вопросы на повестке у федеральных законотворцев. И каким образом прекрасный пол оказывает влияние на жизнь страны в целом и регионов в частности.

Устьяки приготовили для парламентских дам увлекательные экскурсии. Вячеслав Иванейкин рассказал о своем плодово-ягодном хозяйстве. Оно только-только в стадии становления, но яблоневые, смородиновые, малиновые посадки уже превратились в настоящие плантации.

- Просто интересно! Все новое - интересно. Получается - здесь у нас смородина.

Женская палата депутатского корпуса Архангельской области появилась год назад. Организатор и лидер - Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы.

Светлана Петровская, председатель Совета депутатов и руководитель МО "Кулойское" Вельского района:

- Впечатления самые-самые радостные. Потому что само название, "Женская палата", как я предполагала, это бесконечные заседания какие-то. Но абсолютно другой формат, живое общение.

В поселке Октябрьский гостьи побывали в необычном гостиничном комплексе "Урочище", новом здании школы-сада Монтессори и в новой котельной. Одна из самых впечатляющих экскурсий - производство Устьянского лесопромышленного комплекса. Лес безостановочно идет по транспортерам, превращаясь в пиломатериалы. Цикл непрерывный, поэтому предприятие работает в три смены. А это - гордость поселка Березник - новый, красивый и очень удобный корт с инновационным покрытием. Используется для тренировок и соревнований по хоккею и футболу. Кроме того, летом здесь оборудуется детская игровая площадка. Лесных жителей встретили на пути к месту заседания палаты. Оно состоялось в гостевом доме 19 века. Здесь, в старинных интерьерах, региональные депутаты узнали, чем заняты сегодня их федеральные коллеги. В Госдуме сейчас на повестке дня бюджет, налоги, и тарифы.

Елена Вторыгина, депутат Госдумы РФ, председатель женской палаты депутатов Архангельской области:

- Я, как федеральный политик, считаю своим долгом постоянно женщинам посылать материалы, которые сегодня проходят в Государственной Думе. Я считаю, что если они информированы, то они вооружены. Самое главное для палаты женской – это вернуть доверие людей к власти. А депутаты это власть.

Оценили участницы женской палаты и специальные психологические тренинги. По их словам, такие занятия помогают в общении, учат грамотной работе с избирателями.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
19470



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.