В Устьянах завершился турнир по мини-футболу среди дворовых команд

27.09.2014 / 11:46

В Устьянском районе завершился турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Разметку футбольного поля будущие соперники делают сообща и дружно. Накануне шли дожди. Четвертый чемпионат дворовых команд по мини-футболу опять собирались делать в спортзале. И опять - из-за плохой погоды. Мальчишки крытое поле не любят - привыкли тренироваться на улице.

Галина Чеснокова, организатор турнира по мини-футболу дворовых команд:

- Погода, конечно, нас немного напрягла, потому что с утра моросил дождик. Но, несмотря на угрозы погоды, мы решили всё-таки играть на дворовой площадке.

Осень просто так не сдалась. Футбол под моросящим дождём испытали все шесть команд - из посёлка Октябрьский, станции Костылево и деревни Прокопцевской. Игроки скользили на сырой траве, падали, но упрямо штурмовали ворота. После серии отборочных игр определились лидеры. Команда "Маяк" из Октябрьского детского дома и "Лыжники" - воспитанники Устьянской детско-юношеской спортивной школы - боролись за третье место. А вот битву за первое все четыре команды столицы района уступили глубинке - ребятам со станции Костылево и деревни Прокопцевской. "Маяк" и "Лыжники" в основное время сыграли в ничью. Победа определилась только после серии пенальти - более меткими оказались "Лыжники". Не менее напряжённым получился матч команд "Прокопцевские" и "Костылево". Хозяевам спортплощадки в этот раз не слишком везло.

Софья Верюжская, болельщица:

- Я пришла на этот футбол, чтобы поболеть за нашу команду "Прокопцевские". Будем ждать от них побед.

Соперник оказался намного результативнее. Со счётом 9:1 победила команда станции Костылево. Всех это ошеломило. Ведь в трёх предыдущих турнирах они были аутсайдерами.

Иван Петров, капитан футбольной команды ст. Костылево:

- Удачная игра случилась из-за того, что слаженная команда показала хорошие свои действия. И благодаря всем членам команды мы смогли одержать такой успех. Заняли первое место с отрывом в последнем матче в 8 мячей.

Мальчишки мечтают, чтоб к следующему, пятому, турниру у каждой команды была своя форма. Ведь в этот раз им приходилось постоянно меняться футболками, которые судьи одолжили в местном спорткомплексе.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
14353



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.