В Устьянах провели генеральную уборку

13.05.2017 / 09:00

Сегодня в Архангельске пройдет очередной субботник. На улицы города выйдут представители власти, организаций, предприятий, а также ученики школ и их родители. Ну, а в Устьянах уже провели генеральную уборку. Правда начали ее непривычно. Субботник стартовал с выставки, физкультминутки и танцев.

Село Березник признано самым чистым в Устьянском районе, и это неспроста. Каждую весну местные жители объявляют войну мусору. Чистоте здесь все возрасты покорны, на массовый субботник выходят и школьники и пенсионеры.

Валентина Федорова, руководитель Совета с. Березника:

- Прибираем обочины у парка Любви, чтоб было красиво, и чтоб зелень быстрей пошла. Каждый год объявляем месячник по уборке мусора. Но этот месячник у нас проходит несколько дней, ну самое большее неделю, В течение недели мы приводим все свое село в порядок.

В этом году субботник в Устьянском районе впервые начали с открытия специальной фотовыставки.

Татьяна Никонорова, глава администрации МО "Березницкое":

- Собрали фотографии с прошлых субботников. Даже субботников советской эпохи, когда все жители выходили массово на субботники. У нас общественность всегда на высоте. У нас много советов работает. Совет села занимается благоустройством, женсовет занимается женщинами, детьми.

Перед уборкой сельчане также вышли на уже традиционную массовую физкультминутку и танцы. Участникам субботника предстояло не только собрать мусор и вывести его с территории села. Несколько лет назад в Березнике появился свой яблоневый сад - это тоже инициатива борцов за чистоту Устьянского района. Сад требует тщательного ухода.

Валентина Борисова, председатель совета ветеранов Березницкого округа:

- Мы здесь работали три дня поэтапно. С начало готовили лунки для яблонь, потом мы садили дружным большим коллективом яблони. Затем мы эти яблони укрывали на зиму, чтобы они сохранились. И вы представляете, по весне они у нас все отродились. Это такая радость.

Обновили волонтёры и мемориалы села, покрыли свежей краской вечный огонь и вычистили Площадь победы. А когда потеплеет, здесь, на клумбах зацветут цветы.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Ирина Марчик)

назад
26633



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.