В Устьянах концертом завершил творческий сезон ансамбль "Сириус"

07.06.2014 / 09:03

Большим концертом в Устьянах завершил творческий сезон знаменитый "Сириус". Для сельского танцевального ансамбля он стал юбилейным, 25-м. За время существования, коллектив стал известен не только в области, но и в России, и даже в мире. Обычный урок в хореографическом классе. После обязательных экзерсисов у балетного станка - постановка танца.

Елена Ленец, танцовщица:

- Я очень счастлива, что в пять лет мама привела сюда, потому что, когда я прихожу на занятия, моё настроение поднято.

А это уже прогон номеров на сцене, репетиция в костюмах. Кстати, все костюмы руководитель Александра Воробьёва всегда шьёт сама.

Айта Хамелова, танцовщица:

- Александра Витальевна очень добрая, хорошая. Вот и мне понравилось. Я подружилась с ребятами, все общительные, хорошие. Помогают иногда, если что-то не получается.

Александра Воробьёва бессменно руководит "Сириусом" все 25 лет. Первый её коллектив - всего пять человек, сейчас - пять групп от 3 до 18-ти лет. Танцевальную школу "Сириуса" прошли около трёхсот человек. Из них пятеро связали свою жизнь с хореографией.

Наталья Медведева, ученица Александры Воробьёвой, руководитель народного коллектива "Северяночки":

- Александра Витальевна приучила нас к любви к танцам, к искусству. И это стало неотъемлемой частью моей жизни, поэтому я решили связать свою жизнь тоже с танцами.

Первый "Сириус" чаще выступал в родных Устьянах. Потом завоевал область. Сегодняшний уже вышел на Всероссийский и даже на Международный уровень.

Александра Воробьева, руководитель образцового художественного коллектива "Сириус":

- Мы принимаем участие в фестивальном движении "Дети России". Мы принимали участие и в Российских, Всероссийских. В этом году ездили на Международный конкурс, где стали лауреатами третьей степени.

25-й творческий сезон, казалось бы, закончен. Впереди каникулы. Но именно летом в Устьянах проходит множество знаменитых ярмарок и народных гуляний. И там перед гостями со всего света будет блистать "Сириус".

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
12888



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.