В Устьянах - Первенство России по лыжным гонкам

17.02.2015 / 20:02

Москвичи - в лидерах. В устьянской Малиновке продолжается Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров. Открывают юниорское Первенство страны представительницы прекрасного пола. Бегут гонку с раздельным стартом - каждая следующая спортсменка начинает спустя полминуты после предыдущей. Попытала счастье шестьдесят одна лыжница. Лучшей из них оказалась Наталья Непряева, представляющая Московскую область.

Наталья Непряева, победительница гонки на 10 км, Московская область:

- Я очень настраивалась на эту гонку, и это очень тяжелая трасса. Последний круг, конечно, очень тяжелый, подъёмы очень крутые и уже из последних сил дошла.

Второе место осталось за Алисой Джамбуловой. Девушка долгое время, вплоть до последней отсечки, лидировала в гонке. Но победу отдала на финишном отрезке.

Алиса Жамбалова, серебряный призер гонки на 10 км, республика Бурятия:

- Можно было побороться за первое место. Но с Наташей мы бегаем давно, поэтому не обидно проигрывать сопернику, с которым все время бегаешь.

Следом на старт выходят мужчины. Гонка та же, но дистанция подлиннее - 15 километров. Да и представительство побольше - сражаются за победу 97 лыжников.

Александр Кулешов, серебряный призёр гонки на 15 км, г. Москва:

- Сейчас вы - промежуточный лидер, как думаете, выиграете? - Не могу знать. Сейчас посмотрим финиш, как он.

Спортсмен не зря не стал загадывать. Стартовавший предпоследним Дмитрий Ростовцев в итоге оказывается первым, опережая Александра Кулешова на 11 секунд.

Дмитрий Ростовцев, победитель гонки на 15 км, г. Москва:

- Я старался вработаться побольше, потому что трасса очень тяжелая, первую пятерку врабатывался, силы рассчитал, все получилось.

Для Москвы и Подмосковья первый день, вообще, получился удачным на награды - два золота, серебро и бронза. Еще две медали уехали в Бурятию и Мордовию. А вот выступление архангельских лыжников не очень порадовало болельщиков. Лучший из юношей - Константин Лобов - 28-ой, а из девушек - Светлана Заборская, и вовсе - 36-я.

Владимир Стариков, корреспондент:

- Уже в первый день борьба здесь, на трассе, развернулась нешуточная. А в ближайшие дни нас ждут еще более увлекательные гонки - спринт свободным стилем, скиатлон, а также кульминация - эстафетная гонка. Так что зрителям здесь, в Малиновке, будет на что посмотреть.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Михаил Долинин, Вести Поморья)

назад
16224



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.