В столице Поморья — молодёжный слет Северо-Запада

17.10.2014 / 15:52

Студенческие строительные отряды подводят итоги летнего семестра. Сегодня в Архангельске открылся молодёжный слёт Северо-Западного округа. Впереди - круглые столы, мастер-классы и конференции. Но прежде - спортивная олимпиада

 

Летом они трудились, а теперь соревнуются - кто самый быстрый, ловкий и сильный, а еще умный. 16 команд из пяти регионов Северо-Запада три дня будут бороться за переходящий кубок. Показать как нужно играть в волейбол собираются бойцы из архангельского педагогического отряда "Опора". Они надеются, что и в других видах спорта в грязь лицом не ударят.

Артур Корнеев, командир студенческого отряда "Опора ", г. Архангельск:

- Мы на самом деле рассчитываем на призовые места. Мы хоть и педагогический отряд и нас меньшинство на этой олимпиаде, мы будем бороться и стараться выигрывать. Если мы педагоги, это не значит, что мы не спортивные. Мы хорошо играем и в волейбол, и в стритбол. И спортсмены у нас тоже в команде есть.

Если волейбол проводят в спортивном зале, то турнир по шахматам прямо в учебной аудитории. Студенты сосредоточены до предела. Правильный ход конем может обеспечить победу и принести ценные баллы в копилку команды.

Ксения Чемакина, боец студенческого строительного отряда "Помор", г. Архангельск:

- Шахматами я занималась, когда училась в школе. Имею разряд третий взрослый, но это не так уж конечно хорошо. Я борюсь, чтобы выиграть.

В соседнем кабинете соревнования по дартсу. Мишень прямо на стене. Никакой защиты. А зря - один из участников не то что в цель, даже в молоко не попал. Еще бойцы студотрядов будут плавать, играть в лазертаг, соревноваться в беге и прыжках, а также в армреслинге. Здесь максимум очков планирует набрать команда "Воробьи налетели" из Санкт-Петербурга.

Юрий Смирнов, командир команды "Воробьи налетели", г. Санкт-Петербург:

- Козыри наши это больше индивидуальные виды спорта. Это гиревой спорт, это шахматы, это плавание, рассчитываем хорошо выступить, будем бороться за победу.

Но олимпиада студенческих отрядов - это не только спортивные состязания. Бойцам предстоит также интеллектуальное испытание. Игра "Что? Где? Когда?". А в фото-кроссе придется проявить творческие способности. Сегодня к вечеру ребята должны сделать целую серию фотографий Архангельска. "Барсы" из республики Коми уже приступили. Ребята устроили фотосессию со скульптурой Ломоносова в главном корпусе САФУ.

 

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Чалков)

назад
14623



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.