В школах региона ремонтируют спортзалы

03.08.2017 / 21:02

В школах региона в самом разгаре - ремонты. Масштабные работы - в спортзалах. Помимо Архангельска, в районах - Лешуконском, Ленском и не только. В Заостровье ход работ оценили сегодня чиновники местной администрации и регионального министерства образования. Чтобы не топтать свежевыкрашенные полы, гости ходят по дорожкам из газет. Заостровская средняя школа осваивает четыре с половиной миллиона рублей: на эти деньги к новому учебному году - долгожданный ремонт кровли, новая система канализации. За дело взялся местный подрядчик, это позволит сэкономить.

- В этом году мы отремонтировали 8 кабинетов, полностью заменили все светильники во всех кабинетах, в двух кабинетах нам удалось заменить линолеум.

А здесь уже готов подвесной потолок с современной системой освещения. Но центр ремонта - спортзал.

Инга Рудакова:

- Спортивный зал Заостровской средней школы - небольшой. Во время учебного года он занят с утра до вечера, поэтому почти половина всех средств, отпущенных на ремонт школы, в этом году пойдет на ремонт спортивного зала. А это почти два миллиона рублей. На эти деньги уже заменены оконные блоки и совсем скоро здесь появится современное безопасное напольное покрытие.

Дорогое и не скользящее. А до этого все 50 лет пол здесь был деревянный.

Дмитрий Ермолин, директор Заостровской средней школы:

- В зале у нас - спортивные секции по теннису, волейболу, баскетболу, спортивный клуб по футболу. Будет приобретено и установлено оборудование для занятий волейболом, шведские стенки, брусья.

Область - участница Общероссийского проекта по ремонту спортзалов сельских школ. В этом году выделено 20,5 миллионов рублей.
Юрий Гнедышев, заместитель министра образования и науки Архангельской области:

- Архангельская область участвует в этом проекте в режиме софинансирования. За последние три года выделено порядка 80 миллионов рублей, в данном проекте в 2015 году было отремонтировано 10 спортивных залов, в прошлом году - 15 спортивных залов, в этом году заключены соглашения с 13 муниципальными образованиями.
Но одного небольшого спортзала на две школы в Заостровье мало.

Юлия Гулина, начальник управления образования Приморского района:

- В перспективе Приморский район рассматривает возможность строительства пристройки к данной школе, в которой, как раз, мог бы расположиться, располагаться новый современный спортивный зал нужной величины.

Тем более, что юных спортсменов в Заостровье с каждым годом становится всё больше.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Круглов)

назад
27709



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.