В СГМУ прошел международный фестиваль танца

11.04.2015 / 12:25

В СГМУ прошел международный фестиваль танца. Студенты 11-ти стран рассказали о своей родины на языке движений. Удивили зрителей и яркими костюмами. В СГМУ своих танцоров-диско - в достатке. Энергичные движения Болливуда, родом из индийского кино, популярны во всем мире. Не обошла мода и холодные берега Поморья. И, кажется, успешно здесь прижилась.

Хусейн Али, участник фестиваля:

- Ну, все очень прекрасно, нам нравится. Здесь люди, мы друг друга понимаем теперь, потому что мы уже на 5 курсе.

Язык движений может поведать о многом - уверены участники фестиваля. Пример тому - азербайджанский народный танец - узундере.

Сеймур Аллахверанов, участник фестиваля:

- У нас в открытую не знакомятся с девушкой, а вот посредством танца можно выразить свою симпатию к девушке.

Свою симпатию к происходящему не скрывает и публика. В зале - аншлаг. Те, кто не успел занять места, сидят на полу.

Ульяна Хайбулаева, зрительница:

- Мне он дико нравится, ребята просто подготовили великолепные номера. Очень красивые костюмы. Выступления так тщательно спланированы, организованы. Я просто в восторге.

На первом ряду почетный гость - ветеран Великой Отечественной - Николай Сидорович Копайгора. Его зал приветствует стоя. Тем временем, за кулисами - теснота, суета и волнение. Глаза разбегаются от пестроты национальных костюмов.

Анна Бежанидзе, участница фестиваля:

- Это грузинский национальный костюм. Как и у любой грузинской девушки, он — длинный, не слишком обтягивающий. Здесь это называется «газыри». Обычно это элемент на мужском костюме присутствует. Представляет патроны для ружья.

На этот раз своей культурой со сцены делятся 11 стран. И уже 8-ю весну подряд медицинский университет убеждает - Архангельск - город интернациональный и гостеприимный.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Долинин)

назад
16926



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.