В Североонежском отделении почты нет тепла

20.01.2016 / 13:00

В Североонежском отделении почты России уже неделю нет тепла. Часть сотрудников ушла на больничный. Режим работы единственного в посёлке узла связи сокращён до 5-ти часов в день.

Татьяна Шевелева, жительница п. Североонежск:

- Пришла на почту, очень неудобно. Я сейчас в 2 часа уезжаю в Архангельск, буду только в феврале. И я не получу пенсию.

Ежедневно услугами этого отделения пользуется более двухсот человек. Тем, кому удается попасть на почту в часы ее работы, приходится стоять в длинной очереди. Причина ЧП заключается в том, что в морозы сантехники в здании отключили стояк, чтобы починить батарею. Но ремонтные работы завершить не успели - теплосистема замерзла. Сейчас почта России намерена выставить счет на покрытие убытков местной коммунальной службе.

Маргарита Качулина, специалист по связям с общественностью филиала ФГУП "Почта России":

- Некомпетентность действий сотрудников коммунальной службы пр проведении ремонтных работ привела к возникновению серьезной аварийной ситуации, в связи с чем данной службе была предъявлена претензия, так как они отказались выполнять аварийно-спасательные работы. Отделение в Североонежске вынуждено устранять ситуацию собственными силами.

Дмитрий Орехов, генеральный директор ООО "Уют-2", п. Североонежск:

- Пусть подают в суд. Они не давали заявку, они попросили по телефону перекрыть. У нас нет с ними договорных отношений. Мы не обслуживаем по договору. Мы только жилой фонд обслуживаем. Они именно просто позвонили, попросили просто перекрыть, чтобы не заливало сейчас, а потом приедут сделают. Они так сказали.

Как заверили нас в почте России, в ближайшие дни узел связи в Североонежске вновь заработает в штатном режиме.

назад
20444



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.