В Североонежске Плесецкого района стартовала мини-олимпиада

10.02.2014 / 11:30

Ну а в Североонежске Плесецкого района стартовала мини-олимпиада. Всё было как в настоящей - и торжественное открытие, и свои рекорды - в том числе по численности участников. Их было более шестисот. Церемония открытия зимних игр в Североонежске, может и не такая грандиозная как в Сочи. Но и здесь спортсмены обещают пусть и маленькие, но свои олимпийские рекорды.

Андрей Попов, депутат областного собрания:

- Мы открываем спартакиаду в олимпийские игры, чтобы наши дети поняли, что мы совместно ... мы что единая страна и что спорт объединяет нас: от мала до велика.

Сразу после - старшеклассники готовятся к старту лыжной гонки. Дистанция олимпийская - 2014-ть метров. Подвести команду на такой трассе уж точно нельзя. Рядом - соревнуются биатлонисты. Все как в большом спорте - болельщики замирают, лыжники остаются один на один с мишенью и судьи, которые ошибку не простят.

Владислав Швецов, главный судья I зимней дворовой спартакиады:

- Будем строго судить, потому что чем справедливее, тем дети лучше чувствуют, что правильнее и тогда они не обижаются.

А это местный бабслей. Правда, горка здесь в десятки раз ниже и вместо саней - обычная "ватрушка".

Светлана Шадетская, участница I зимней дворовой спартакиады:

- Когда соревнования были по телевизору, то когда там съезд по ледяной горке, там намного, мне кажется, круче даже чем тут. Тут немного так проезжаешь, а там проезжаешь, прям аж дух захватывает.

Накал страстей на этой спартакиаде не меньше, чем сейчас на побережье Черного моря. Родители и тренеры переживают за своих детей. А сами спортсмены, кажется, больше болеют не за места в местной турнирной таблице, а за российскую сборную на главных играх планеты.

Виктория Молчанов, участница I зимней дворовой спартакиады:

- Я обожаю биатлон, буду смотреть с удовольствием. Ну и хоккей.

Диана Рыбак, участница I зимней дворовой спартакиады:

- Наша сборная обязательно поставит много новых рекордов и будет на первом месте.

 

Кто знает, может воодушевившись победами нашей команды на сочинской олимпиаде, маленькие спортсмены тоже рискнут когда-нибудь поставить свои уже мировые рекорды. (Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Александр Прилуцкий.)

назад
11365



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.