В Северодвинске завершается ремонт дорог

27.08.2013 / 15:23

Деньги выделены, в том числе, и из дорожного фонда - всего 140 миллионов рублей. Большая часть - на самые проблемные участки.

В Северодвинске подводят итоги ремонтных работ. 140 миллионов рублей было выделено в этом году на дороги. Самый крупный объект - проспект Труда. Приведён в порядок участок от улицы Первомайской до Ломоносова. Потрачено 40 миллионов рублей. Уже начаты работы и на прилегающем путепроводе. Задача подрядчика - заменить почти десять тысяч квадратных метров асфальта. А это ещё 11 миллионов рублей.

Сергей Поженский, заместитель директора компании - подрядчика:

-Приступили мы 20 числа на сегодняшний момент производим работы по срезке существующего слоя асфальтобетона,  в последующем мы положим здесь новое покрытие, ну и сроки у нас где-то середина сентября мы должны закончить.

Второй год Северодвинск получает деньги из областного дорожного фонда. В прошлом году на эти средства сделали дорогу на городское кладбище, в этом - ремонтируют подъезд к Северодвинску - почти 2 с половиной километра трассы.

Александр Потапов, прораб компании- подрядчика:

-Мы срезку уложили выравнивающий слой, сейчас ведём работы по укладке верхнего слоя толщиной 5 сантиметров. Работы мы начали не так давно, около двух недель назад, готовы завершить к концу этой недели.

Почти 20 миллионов рублей затрачено на ямочный ремонт городских дорог, 40 миллионов - на так называемый ремонт "картами" - то есть замену больших участков верхних изношенных слоёв дорог. Почти все работы завершены.

Ольга Ковальчук, заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска:

-Хватает? -Нет, не хватает. Однозначно не хватает. Потому что,  честно говоря, эти постоянные недоремонты... Если бы, скажем так,  ежегодно мы могли бы в дороги вкладывать по 250 миллионов - ежегодно, дороги были бы все хорошие.

Осенью небольшие ямы на дорогах заметно размывает дождём, но средства на эти работы в городском бюджете уже заложены. Локальные ремонты будут продолжаться до октября.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Светланы Смородиной, Алексея Круглова)

 

назад
9609



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.