В Северодвинске выбрали самый красивый двор города

06.09.2014 / 09:10

Долой лебедей из автомобильных покрышек и крашенные колёса, вместо клумб. В этом северодвинском дворе пошли дальше. На двух сотках у подъезда жильцы решили создать цветущий сад в стиле бохо. Это объединение несовместимого. Шик и простота, эксперимент и удобство.

Людмила Коваленко, председатель совета дома №14 по ул.Пионерской:

- Это стиль вдохновения для взрослых, это состояние души. Наши дети, которые подрастают, хочется, чтобы они выросли в красоте. Чтобы на мир они смотрели совершенно другими глазами.

Воплощать сказочно-шикарные идеи в жизнь горожане начали 2 года назад. Благоустраивать двор этим летом помогали даже дети.

Александр Тихонов:

- Убирал листья, подавал камни. Мне нравится озеро, домик бабушки Яги, и ещё мне нравится наша сцена.

Создавать красоту жителям многоэтажки помогала управляющая компания. Коммунальщики подвозили во двор песок и щебень.

Алексей Ковалёв, представитель управляющей компании:

- Для нас самое главное то, что есть инициатива, есть совет дома, что он очень активный, инициативный, и постоянно обращается к нам за помощью. Только в тесном контакте с гражданами, с жителями, управляющая компания может добиться положительных результатов в своей работе.

Выигранный за первое место грант - 30 тысяч рублей - жильцы решили направить на благоустройство двора. Будут обустраивать тропинки и газон. А этот двор до 1 места не дотянул. Значит, есть стимул для совершенства - говорят в управляющей компании.

Ольга Горних, мастер управляющей компании:

- Прежде всего, нужно начать с идеи. Энтузиазм, поддержка рабочих и жильцов. Всегда приятно прийти в городской дворик украшенный клумбами, какими-то сказочными сюжетами, композициями. Приятно и нам, и детям.

Участие в конкурсе городской красоты принимали полтора десятка дворов и балконов. Все победители получили денежные призы на воплощение идей по благоустройству. А уже на следующей неделе в городе корабелов выберут самую красивую клумбу.

 

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Александр Прилуцкий)

назад
14082



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.