В Северодвинске в третий раз отложили сдачу ледового корта

25.12.2015 / 19:56

В Северодвинске вновь отложили сдачу ледового корта. Происходит это уже в третий раз. Чтобы разобраться в проблеме, на объекте побывал региональный министр строительства и архитектуры Архангельской области.

Алексей Целищев, корреспондент:

- Вместо праздничных шаров, у нового ледового корта Северодвинска до сих пор лежат строительные материалы. А горожане так и не смогли увидеть первые новогодние представления. Объект до сих пор не сдан. Вход для посторонних сюда абсолютно закрыт.

Снаружи и внутри здания кипит работа. Строительство - на завершающей стадии. Вот только генеральный подрядчик уже два раза просрочил сдачу ледовой арены. Спортивный объект должны были ввести в эксплуатацию еще в октябре, но не успели.

Владимир Полибин, директор подрядной организации:

- По ряду стечения обстоятельств, связанных немножко с задержкой оборудования и ряда общих строительных работ.

Попросили отсрочку до декабря. Прогадали. От последнего месяца года осталась неделя, а в ледовой арене строительные работы до сих пор не закончились. Чтобы узнать, в чем причины, в Северодвинск приехал министр строительства и архитектуры Архангельской области Андрей Шестаков. На встрече с подрядчиками и мэрией города, областному чиновнику озвучили новую причину просрочки.

Антон Чуркин, начальник строительного отдела администрации г. Северодвинска:

- У нас был объявлен аукцион, определен подрядчик. По неизвестным нам причинам он просто отказался. Мы его не смогли найти. Мы сейчас расторгаем контракт и объявили новый аукцион на поставку.

Сбежавший подрядчик должен был обеспечить ледовый корт техническим оборудованием, бортами безопасности и экранами-табло. В этом году провести аукцион и найти новую организацию мэрия Северодвинска уже не успевает. В лучшем случае, договор заключат только в середине января. Сдать объект обещают к концу февраля.

Андрей Шестаков, министр строительства и архитектуры Архангельской области:

- Здесь еще процедура, связанная с тем, что не мэрия будет эксплуатировать данный объект. Объект будет передан в концессию. Есть уже положительный опыт работы с предприятием "Звездочка", корпусу - это ФОК, когда строили. Поэтому планируется, что данный объект будет эксплуатировать "Звездочка".

Первые посетители здесь должны появиться не раньше марта. Теперь для мэрии и генерального подрядчика задача номер один, чтобы новый ледовый корт вновь не превратился в просрочку.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Прилуцкий)

назад
20233



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.