В Северодвинске прошли соревнования по триатлону

11.07.2016 / 13:00

В Северодвинске прошли соревнования по триатлону. Они собрали больше полусотни спортсменов. И это довольно много, учитывая, что триатлонная федерации в области официально появилась всего полгода назад. И хоть соревнования летние, участникам пришлось и помёрзнуть.

Дистанция по триатлону начинается на Белом озере под Северодвинском. Участникам необходимо преодолеть 750 метров. Температура воздуха чуть больше двадцати градусов, воды - около 15, а значит меры безопасности превыше всего - спортсменов предупреждают, если на дистанции что-то случится - необходимо просто поднять руку. Спасатели реагируют мгновенно. Антон Негодяев сошел с гонки, его доставляют на берег.

Антон Негодяев, спортсмен:

- Я почувствовал, что кончаются силы. И решил дальше не рисковать. Вода как, не холодная? Вода отличная на самом деле. Надо готовиться. Вы вообще спец по велосипеду, наверное? Ну, плавать я не умею на самом деле.

Первым 750 метров по воде преодолевает Даниил Фрумкин - отрыв от остальных участников больше полутора минут. Следующая часть дистанции - велосипед. Почти 20 километров трассы. Сначала - в сторону Онеги, потом на въезде в Северодвинск и по городу. Необходимо не просто преодолеть дистанцию быстро, но еще и соблюдать правила дорожного движения. И здесь преимущество Даниила начинает расти - ближайшего преследователя он опережает почти на три километра. При этом видно, что идет уверенно и даже с запасом сил. На городском стадионе спортсмены бросают велосипед - дальше бег. Пять километров. Это последний этап дистанции "спринт".

Андрей Воробьев, председатель федерации триатлона Архангельской области:

- Дистанция спринт - не самая простая, но и не самая сложная дистанция. Как раз для уровня подготовки наших спортсменов.

С момента старта на Белом озере прошло чуть больше часа - на финиш к заветной медали идет Даниил Фрумкин. И как на соревнованиях самого высокого уровня - сразу дает интервью.

Даниил Фрумкин, спортсмен:

- У меня самое сложное - это бег. были очень сильные конкуренты. Был сильный конкурент. Он очень сильный бегун, я все пять километров оглядывался. Я победил!

От конкурента Даниил убежал в итоге на полторы минуты - для триатлона разрыв огромный. За первое место - медаль, грамота, но самый главный приз - гарантированное участие во всероссийских соревнованиях "Айрон мэн", которые пройдут в Санкт-Петербурге. Организаторы оплатят проезд до Северной столицы, и стартовый взнос - 16 тысяч рублей.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Прилуцкий)

назад
22699



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.