В Северодвинске произошёл пожар в офисном здании

05.05.2015 / 15:19

В Северодвинске до 7 утра сегодня тушили офисное здание в старой части города. По данным пожарных, двухэтажное деревянное строение вспыхнуло в час ночи. Работы на пепелище продолжались сегодня весь день. Ущерб устанавливается, и уже озвучена вероятная причина - поджог. Звонок на пульт спасателей поступил около половины второго ночи - к этой минуте жители одного из районов Северодвинска уже не спали - улицы Советскую и Железнодорожную заволокло дымом. Десятки пожарных расчетов прибыли на место ЧП - горело офисное здание. На момент возгорания людей внутри не было. Пламя быстро распространилось по пустотам и охватило все строение. Пожару присвоили 3-й, максимальный для региона номер сложности - возникла угроза стоящей рядом пятиэтажке - в её сторону шел дым от пожара. В случае необходимости жильцов готовы были эвакуировать и разместить в соседней школе. Но делать это не пришлось.

Андрей Ермошко, заместитель начальника отряда №1 противопожарной службы по Архангельской области:

- Сложность в чем заключалась? Здание - сложной планировки, деревянного типа, как мы видим - двухэтажное, 37-го года постройки. Здание сухое, открытых источников горения загруженность была большая.

Здание восстановлению не подлежит, ущерб сейчас оценивают специалисты. Внутри находилось около трех десятков офисов - парикмахерская, солярий, агентство ритуальных услуг, несколько магазинов, частных фирм и общественных организаций. Среди них и северодвинские поисковые отряды - у них, в буквальном смысле, сгорела история.

Андрей Иванов руководитель поисковой организации "За Родину!":

- У нас, по большей части, сгорела документация. Самое обидное, что сгорело пять медальонов. Причем, один из них уже готовили к отправке родным. Также много архивов сгорело.

Работы на месте происшествия продолжались весь сегодняшний день, спасатели проливали очаги задымления. На время работ даже ограничили движение по улицам Советской и Железнодорожной. На помощь северодвинским пожарным были направлены расчеты из Архангельска. Всего в тушении приняли участие 111 человек и 28 единиц техники. Уже названа предварительная причина пожара - поджог.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Марина Хохлова, Владимир Богомолов и Денис Богданов)

назад
17205



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.