В Северодвинске открыли главную городскую елку.

20.12.2013 / 20:00

В Северодвинске открыли главную городскую елку. Новогодний символ не поменял местоположения - это площадь Ленина. Зато изменился наряд зеленой красавицы. Первыми его смогли оценить самые маленькие жители города корабелов Новый год - праздник волшебства. Особенно ждут новогоднего чуда дети. Для них на центральной площади Северодвинска весёлые конкурсы, песни, танцы. Да и погода самая новогодняя. Как тут в сказку не поверишь и в деда мороза. Когда он тут, на расстоянии вытянутой руки. Одного ребятня не понимает, как этот большой дедушка незаметно кладёт подарки под ёлку в новогоднюю ночь.

Григорий Щербина:

- Приходил, но я думаю, что я его не видел. Ну, когда планшет будет мне дарить, я в дырочку посмотрю.

Делать подарки у Деда мороза уже профессиональная привычка. Но детей на празднике оказалось так много, что пришлось подключать фантазию и помощников из городской администрации.

Наталья Суровцева, начальник управления культуры и общественных связей администрации г. Северодвинска:

- Мы предполагали, что где-то около трёхсот детей придёт. Пришло около четырёхсот. Поэтому наши сотрудники быстренько договорились и ещё порядка ста шоколадок принесли.

Новогодняя красавица в этом году предстала в новом наряде. В нём - Олимпийские нотки, специальные гирлянды и снежинки. И вот-вот ёлка засияет сотнями огней.

Михаил Гмырин, мэр г. Северодвинска:

- Сегодня, как во всей стране, в Архангельской области, мы готовимся к встрече Нового года. И, конечно, хотелось бы, чтобы этот день, эта подготовка, запомнился самым маленьким - нашим детсадовцам, тем ребятам, которые пошли в начальные классы школы.

А он точно запомнится. Праздник уже пора завершать, а ребятня всё никак не расходится.

Владимир Толгский, корреспондент:

- До Нового года ещё две недели, но Северодвинск уже гуляет По крайней мере, самая юная его часть. А именно воспитанники детских садов и ученики начальных классов. Но не потому что их проще всего собрать в рабочий день, а потому, что дети - это наше будущее. И хочется верить, что, чем радостнее они встретят Новый год, тем лучше он пройдёт и для нас, для взрослых. Владимир Толгский, Александр Прилуцкий.

(Видеоматериал подготовили Владимир Толгский, Александр Прилуцкий)

назад
10909



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.