В Северодвинске от переохлаждения умер пенсионер

03.04.2014 / 12:10

Жуткая история произошла в Северодвинске. От переохлаждения там умер пенсионер. В сугробе мужчину обнаружил таксист. Погибший не был бездомным или пьяницей. Собирался с женой переезжать в большую избу в деревне, но не сложилось. Однажды его в участок забрали полицейские и домой мужчина уже не вернулся. "Я убью тебя!". Эту фразу от своего супруга Наталья Вешнякова слышала не раз. Последние полгода у Владимира Васильевича началось помутнение рассудка. Видел в жене лютого врага. До рукоприкладства не доходило, но все изменилось в роковой вечер 26 января. В тот день пенсионер позволил себе выпить и поднял на жену руку.

Наталья Вешнякова, вдова:

- Я позвонила в больницу, на скорую. Говорю: "Девочки, мне надо сдать его в дурдом. У него кризис начался. Я боюсь с ним оставаться". Натурально кричит: "Я тебя убью!" Мне ответили, если он выпил, мы к Вам скорую прислать не можем, обращайтесь за помощью в полицию. Мне ничего не оставалось, я позвонила "ноль-два". 

Полиции пришлось приходить трижды. Первые два раза Владимира Вешнякова отводили в отделение пешком. Оно в ста метрах от квартиры пенсионерки. Через пару часов отпускали. Но мужчина возвращался на порог квартиры с новой порцией угроз. В третий раз Вешнякова уже увезли в главное здание северодвинской полиции. Оттуда Владимир Васильевич не вернулся.

Владимир Стариков, корреспондент:

- Владимира Вешнякова обнаружили утром следующего дня здесь, на пересечении улиц Южной и Островского. По версии родственников, он направлялся домой из пункта полиции пешком. Тело, лежащее рядом с обочиной, обнаружил таксист и сразу вызвал скорую.

В больнице пенсионеру ампутировали все конечности. Три недели врачи боролись за его жизнь, но серию операций Владимир Васильевич не выдержал. По мнению родственников, пенсионер банально утомил сотрудников полиции и те просто выставили его на мороз. В пресс-службе областного МВД нам сообщили другую информацию: Владимира Вешнякова доставляли по месту его регистрации в другой дом, а не в квартиру к жене. 

Игорь Кононенко, руководитель пресс-службы УМВД России по Архангельской области:

- Каждый раз сотрудники полиции доставляли мужчину по месту регистрации, как положено по закону. Направлять его в какое-то медицинское учреждение оснований не имелось, поскольку мужчина находился в состоянии, когда он мог ориентироваться в окружающей обстановке, был одет по сезону. Вместе с этим, в связи со сложившейся ситуацией, начальником УМВД России по Архангельской области назначена служебная проверка. 

Все данные, сообщенные пенсионеркой, сотрудники полиции проверят. Однако, мужа  Наталье Александровне, к сожалению, уже никто не вернет.

Наталья Вешнякова, вдова:

- Скучаю. Огурцы в деревню привезли вчера, доедали, огурцы есть, а деда - нет. Там мы дом сделали, только жить приготовились. А что я теперь одна? Боюсь. Одна, в деревне, знаете, как тяжело? 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Чалков, Александр Прилуцкий)

назад
11978



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.