В Северодвинске оценили качество ремонта двух загородных шоссе

14.09.2016 / 21:15

В Северодвинске сдали два загородных шоссе. Раньше на этих участках в сторону Онеги проводили лишь ямочные ремонты. Теперь дорожное полотно полностью заменили, расширили. В будущем, возможно, отремонтируют подъезды к дачным участкам. Толщина полотна - около десяти сантиметров, длинна - три с половиной километра. Это самый масштабный ремонт на Солзенском и Кородском шоссе Северодвинска за последние годы.

Николай Житов, житель г. Северодвинска:

- Дорога эта существует давно, поскольку и кооперативы дачные здесь расположены вокруг города плюс много лет существует городское кладбище и автолюбители на машинах за грибами, да за ягодами ездили.

Дорогу расширили, сделали несколько автобусных карманов, подъездов и остановок, отсыпали обочину. Не обошлось без трудностей - местность болотистая и подрядчику пришлось серьезно поработать экскаватором.

Александр Потапов, директор подрядной организации:

- Все по проекту - засыпали все обратно щебнем, укрепляли. Чистили дождеприемные канавы, то есть в принципе справились, как видите.

Дорожные работы контролировал "Архавтодор". Покрытие сделано по ГОСТам - специалисты взяли необходимые пробы, проверили прочность асфальтобетона и соответствие проекту.

Иван Литомин, корреспондент:

- А вот так эта дорога выглядела раньше - ямочный ремонт здесь делали минимум раз в сезон. Сейчас таких участков здесь пока еще больше, чем отремонтированных. Но в ближайшие несколько лет городские власти обещали привести эту дорогу в порядок полностью.

Кроме того, в планах регионального правительства уже в следующем году выделить больше 40-ка миллионов рублей на ремонт подъездов к дачным участкам. Это отдельная статья расходов - деньги распределят по конкурсу среди всех садово-огороднических товариществ области.

Олег Мишуков, заместитель министра транспорта Архангельской области:

- Мы планируем в октябре месяце организовать совещание с приглашением всех председателей дачных кооперативов Архангельской области и объяснить и рассказать все требования, которые необходимо соблюсти, чтобы мы полноценно и полноправно могли выделить финансирование.

В региональном минтрансе призывают не тянуть с оформлением документов - скорее всего и северодвинские садовые товарищества получат деньги на ремонт дачных проездов.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Сергей Телов)

назад
23493



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.