В Северодвинске - всё готово - к новогодним торжествам

25.12.2013 / 20:00

В Северодвинске - всё готово - к новогодним торжествам. Сегодня с инспекцией по городу проехались мэр, представители местного совета старейшин Первый секретарь Горкома партии, председатель горисполкома, экс мэр Северодвинска и не только ... совет старейшин вместе с нынешним градоначальником отправились в рабочую поездку. Посмотреть, как готов город к Новому году. Новые световые опоры, сотни метров гирлянд, город украшают сразу несколько нарядных ёлок. Но разговор и о проблемах насущных. В этом году удалось значительно снизить процент безработных, а бюджетникам Северодвинска - поднять зарплату.

Тамара Моногарова, член консультационного совета при мэре г. Северодвинска:

- Я как бывший работник здравоохранения хотя бывших не бывает, я очень порадовалась за своих коллег, за учителей, за врачей.

Вячеслав Белоусов, член консультационного совета при мэре г. Северодвинска:

- 90-ые годы я считаю нанесли огромный урон, сравнимый чуть ли не с военными годами. слава богу что сейчас город возрождается, я бы очень хотел, чтобы молодые не покидали его, а видели, что у этого города есть перспективы.

Совет старейшин увидел и как идет строительство новых микрорайонов. Одну из улиц решено назвать именем генерала Анатолия Полякова, благодаря которому еще в Советское время развивался Северодвинск. В завершении поездки Михаил Гмырин пригласил всех членов совета на новогодние торжества.

Михаил Гмырин, мэр г. Северодвинска:

- Мы проехали по тем местам, где будут проходить мероприятия. это 4 знаковых точки по городу, будет 4 салюта и они дают положительную оценку подготовки города к Новому году, самое главное, чтобы прошло все на должном уровне и понравилось горожанам.

Совет старейшин обещает - Новогодняя ночь в Северодвинске будет интересной.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Смородина, Игорь Истомин.)

назад
10968



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.