В селе Красном Ненецкого округа до конца года должна появиться новая школа

16.08.2014 / 09:00

Буквально вчера сельчане содрогались от жуткого грохота. Когда строители забивали сваи, жители даже начали опасаться за своё жильё. Но терпели - школа в Красном очень нужна. Видели - подрядчики стараются, работы идут полным ходом, без перерывов на непогоду.

Алексей Александров, прораб:

- Допустим, те же каменщики строят у нас перегородки в цоколе - пускаем их сразу вниз, перегородками занимаются. Те же фасадчики - заходят в школу, там у нас работы с полами есть, работы со стенами. Все заняты.

На начальной стадии строительства не хватало каменщиков. Но потом бригаду полностью укомплектовали, частично - местными жителями. Теперь на объекте работают 55 человек. Необходимые строительные материалы есть.

Алексей Александров, прораб:

- Стараемся, пока погода позволяет, заниматься с бетоном, делать все основные работы. Постараемся к сезону дождей всё залить и подготовить, чтобы к холодам, к сентябрю-октябрю, остались только внутренние работы.

В новой школе классы будут оборудованы всем необходимым. Проектом предусмотрены рекреационные помещения, столовая с пищеблоком, актовый и спортивный залы, библиотека. Здание рассчитано на триста учебных мест, а школьников в Красном - 200. Но помещения пустовать не будут - уверены в селе.

Леонтий Чупров, председатель совета депутатов Приморско-Куйского сельсовета:

- Сейчас подходят года, когда детей было больше. И в ближайшие 2-3 года дети, идущие в школу, их классы будут больше по наполняемости. Поэтому, когда говорят, что здание большое, детей не будет, это не совсем правда.

Красную ленточку собираются разрезать в декабре. Но, строители обещают сделать всё, чтобы сдать объект раньше.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Светлана Кожевина, Александр Кожевников)

назад
13802



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.